D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » Канонам. Выдача ПП


Канонам. Выдача ПП

Сообщений 61 страница 90 из 111

1

Прежде чем приступить к написанию анкеты, вы должны отписаться здесь — Администрация даст вам три темы на выбор. И если же будет принято решение, что пост написан грамотно и вы достаточно хорошо сможете раскрыть выбранного персонажа, то можете смело подавать анкету в соответствующем разделе.

W A R N I N G!
Иногда администрация в слишком хорошем настроении и расположении духа и дает больше, чем три темы. Значительно больше. Это значит, что у вас просто больше выбор.
Так же не запрещается, в надежде на "бонус" писать на несколько тем.
Удачи и вдохновения Вам!~ ♥

0

61

Klaud Nine.

1. Смерть учеников. Прибывая в Орден, Клауд узнаёт, что они погибли в одну ночь и были кремированы: что она чувствовала, что думала, задели ли её слова Сокаро о том, что "они просто неудачники", потому и погибли - или же ей было всё равно?

2. Возвращение Мариана Кросса. Посаженный под "домашний арест", он меньше всего походил на того, кого лишили свободы. Сделавший из охраны едва ли не прислугу,  требующий самую дорогую выпивку ... балаган, одним словом. И она, Клауд Найн, почему-то сидит рядом с ним, в качестве собутыльника. И правда - почему? Почему не встала и не ушла просто?

3. Представим себе такую ситуацию: ночь, стук в дверь комнаты и когда она её открывает, то видит на пороге Сокаро. Он ещё молод и горяч, в прочем, как и она - в самом расцвете сил.  И почти сразу товарищ вручает ей Мартышку Пон-Пон, со словами: - "С добрым утром! я подумал, что твоей обезьянке - Лау Джимин - одиноко и хочу сказать, что люблю вас!". Как отреагировала бы Найн на такой ночной визит? Чужая речь должна быть сведена к минимуму - мы хотим видеть _вашего_ персонажа.

0

62

Tyki Mikk написал(а):

1. Смерть учеников. Прибывая в Орден, Клауд узнаёт, что они погибли в одну ночь и были кремированы: что она чувствовала, что думала, задели ли её слова Сокаро о том, что "они просто неудачники", потому и погибли - или же ей было всё равно?

Я честно не знаю, что это за бред, но он есть... Простите меня... ~_~

№1

«Славься, Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя».

Шаги давались ей на удивление легко. Опыт?... Не тот, что она когда-либо мечтала получить, однако…
Известие о гибели учеников застало Клауд на миссии. Надо признать, в лице тогда она почти не изменилась, только взгляд опустила на какую-то пару мгновений, позволив уйти в себя. Этого… можно было ожидать. Ответ прозвучал сухо и коротко – «Скоро буду». Вот и все сантименты на то время. Сейчас же можно было позволить себе чуточку больше. Один долгий-долгий миг. Пристальный, тяжёлый взгляд на алтарь, увенчанный всё той же Розой Ветров. И даже после гибели её девочкам не побыть простыми, любимыми родственниками людьми. О них, конечно же, скорбят многие, но сравнится ли эта боль от потери с родительской? Сестринской? Сыновней?
По щекам Клауд текут горячие, словно та же кровь, слёзы, казалось, заново обжигая пострадавшее давным-давно лицо. Она, не скрывая своей слабости, поднимает лицо вверх, наполовину прикрыв здоровый глаз – второго за чёлкой не видно, но мундир влажен и с этой стороны.
- Теперь, когда вы стали прахом, вам не придётся нести этот тяжёлый крест, - слова, подобно шагам, даются ей на удивление легко, хоть голос и звучит чуточку хрипло. Для неё, привыкшей держать свои эмоции под контролем, и этого было вполне достаточно.  Те, кому были адресованы эти слова, поняли бы, приняли.
Лау, почувствовавший чужое присутствие, обеспокоенно подал голос, но Клауд даже не развернулась, прекрасно зная, кто там.  Прозвучавшие из уст Сокаро жесткие, резкие слова так на него похожи, что она просто не может не улыбнуться. В этом весь генерал Винтерс Сокаро – сидит небось тут с самого момента своего прибытия, а говорить с ними, естественно, не хочет. Да и что говорить-то? Они уже умерли. Их не вернёшь. Не научишь тому, о чём совсем позабыл. Это его… своеобразная скорбь. Но Клауд, конечно же, об этом знать не следует, потому она не подаёт виду, не оборачивается, спиной чувствуя устремлённый на неё взгляд белых, полубезумных глаз.
- У всех нас одна судьба, - тихо, скорее в пустоту, чем своему неожиданному компаньону, произносит она, вспоминая Рим, останки в прошлом величественного Колизея. 
Порой ей кажется, что вся их война до глупости бессмысленна. Что всё это устроено очередным избалованным императором, а они – экзорцисты – гладиаторы, вынужденные сражаться насмерть со свирепыми, кровожадными демонами, заменившими в этом спектакле тигров. Клауд была простым генералом – что, по сути своей, меняло это звание? От смерти оно точно уберечь не могло. Только добавляло им всем боли, ведь потерять ученика было гораздо-гораздо тяжелее, чем смириться со смертью случайного искателя или даже простого человека. С ними никто из них не проводил столько времени, не брал на себя ответственность, равносильную родительской, не вкладывал, бережно, знания в их глупые пока что головки. По правде говоря, Клауд совсем не знала, что испытывает сейчас Сокаро, ей хватило собственной боли, перемешанной с изрядной долей облегчения.
Она прекрасно знала, что её ученицы рано или поздно погибнут, но сказать им это прямо в лицо просто не хватило духу – уж лучше сразится с очередной ордой, посланной Графом. Клауд старалась – действительно очень старалась научить их всему тому, что знала сама, но опыт, увы, словами не передашь. И даже совместные миссии не сделали их достаточно сильными.
Клауд опустила взгляд к собственным сапогам, позволяя слезам свободно течь, покрывая редкими каплями пыльный пол. Рука сама потянулась к массивному алтарю – замёрзшие пальцы коснулись камня, согретого пламенем множества свеч, будто бы живого, дышащего. Единственным, что она могла им теперь пожелать, был покой. И судьба, отличная от этой.

Отредактировано Klaud Nine (14.05.2013 12:18:12)

+1

63

Klaud Nine написал(а):

Она, не скрывая своей слабости, поднимает лицо вверх, наполовину прикрыв здоровый глаз – второго за чёлкой не видно, но мундир влажен и с этой стороны.

Мундир не мог быть влажным, рубашка ещё да и то, если бы она ревела навзрыд.

Klaud Nine написал(а):

Она прекрасно знала, что её ученицы рано или поздно погибнут, но сказать им это прямо в лицо просто не хватило духу

Больше всего смутила именно данная фраза. Я думаю, что Клауд бы сказала им об этом едва ли не в первую очередь. Каждый Экзорцист знает, что может погибнуть в любой момент, ведь как-то даже в манге говорилось, в Ордене их кормят так, словно в последний раз, именно потому, что он и правда может оказаться, что последний.

В целом пост неплох. Единственное, что в следующий раз хотелось бы немного больше погружения в самого персонажа. За написание анкеты.

0

64

Готова получить тему поста)

0

65

ЛИНАЛИИИ!11 ОООО, МОЯ МИЛАЯ ЛИНАЛИИИ, ГДЕ ТЫ БЫЛА?111 *рыдает, обнимает Линали* Я БОЯЛСЯ, ЧТО ЛИНАЛИ МЕНЯ ПОКИНУЛА НАВСЕГДАААА!11 УОООО!11

Я ПРИНЕС ТЕБЕ, МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ЛИНАЛИ, ПРОБНЫЕ ПОСТЫЫЫЫ!1

1. Затяжные бои начались и уже даже закончились. Сколько людей погибло. На глазах Линали обратился в Падшего Суман, на ее же глаза Аллен пожертвовал собой ради него и ради нее, Линали, заставив бежать. Она бежала, а когда вернулась, кроме кровавых разводов на траве ничего не обнаружила. Все заботятся о ней, проявляя понимание и только Лави сквозь зубы, разбив в осколки стекло и в кровь кулак, закричал на нее, попытавшись привести в чувство. Закричал так, как никогда не кричал, грубо и жестко.
Задача: Описать внутренние переживания Линали, раскрыть ее внутренний мир и отношение к себе во всей это ситуации.
2. Нападение Лулу Белл на ЧО. Линали и Лави сидт в госпитале, все еще не зная, что делать. И в самый ответственный момент перед девушкой появляется Лувелье, спрашивая ее о том, какое место она занимает среди экзорцистов. Он требует у нее принять решение, а ведь за несколько минут до этого Комуи молил его не принимать. И Лави, готовый защищать ее до конца даже без силы и добрая врач, отдавшая свои сапоги, чтобы согреть ноги Линали... и все, кто здесь - на одной чаше весов, а жестокий Лувелье и ненавистная ЧС на другой.
Задача: описать переживания Линали, раскрыть ее внутренний мир в этот момент не избегая ее мыслей об Ордене, о друзьях-экзорцистах и о Лувелье. Показать ее отношение к ним всем. Речь чужих персонажей употреблять не желательно.
3. Мирное утро в еще не разрушенном Черном Ордене ознаменовалось воплями Смотрителя, который с дикими рыданиями в столовой стоял у раздачи и обнимал Линали с подносом в руках, на все помещение жалуясь, что какой-то горе-умник решил взять его сестру замуж. И даже, - он всем показывал клочок бумаги, - прислал официальное письмо с просьбой руки прекрасной младшей Ли. Горю Смотрителя не было предела, как и горю всех экзорцистов, ибо коварный Комуи запер их в столовой, пытаясь выяснить: кто был такой умный и слил информацию о Линали этому пришлому женишку. Расставленные по углам Комурины не давали и малой возможности удрать, а воинственное настроение Смотрителя непрозрачно намекало, что без травм отсюда не уйдет никто, пока он не найдет виновника.
Задача: описать внутреннее состояние Линали в этот момент и раскрыть ее отношение к Ордену и к брату, к его комплексу и к тому, что он его так бурно выражает. Использовать чужую прямую речь можно, но по минимуму. Покажите нам атмосферу этого почти мирного утра в Ордене, когда почти все Дома.

Удачи и вдохновения. По всем вопросам можете обращаться ко мне в ЛС.

0

66

Komui Lee, у меня есть старый отыгрыш как раз таки момента, когда началось нападение и Линали выскочила. Когда Комуи её запер и прочее. Использовались только каноничные фразы. Можно ли выставить те посты?

Отредактировано Lenalee Lee (02.07.2013 17:38:32)

0

67

Lenalee Lee написал(а):

у меня есть старый отыгрыш как раз таки момента, когда началось нападение и Линали выскочила. Когда Комуи её запер и прочее. Использовались только каноничные фразы. Можно ли выставить те посты?

Если этот пост подходит под тему - можете выложить его. А давно ли этот пост был написал?

0

68

- Быть готовой... - тихо прошептала она сама себе, сжимая тонкими пальцами нежную материю одеяла. Из головы никак не выходило странное поведение её Невинности, которая приняла такой странный вид после сражения с третьим уровнем... "Когда ты синхронизируешься в следующий раз... Думаю, тебе надо быть готовой." из воспоминаний к ней продирался загадочный голос Хевласки, озвучивающей этот приговор, а с другой стороны, может быть, в каком-то смысле спасение. Она ведь теперь знала, что когда-нибудь снова сможет сражаться, знала, что новый уровень силы будет ей доступен, но из-за чего-то всё равно становилось тошно... Невинность откликалась на желания владельца, именно поэтому особой мощью она наделяла лишь тех, кто готов был идти до самого конца. И сейчас она говорила, что согласна отдать ей мощь паразитического типа, но только при условии, что носительница согласится отдать ей своё тело. "Быть готовой..." всё не унимались тревожные мысли, и в какой-то момент она начала понимать, что пока ещё скорее всего не готова - она вспоминала боль Аллена, его рассыпающуюся руку, то происшествие, когда его убили... Подумала о Кроули, находящемся в критическом состоянии в больнице... Сумана... И в какой-то момент пришло осознание того, что у неё всё-таки силён инстинкт самосохранения... Неужели внутри её Сердца потихонечку начал просыпаться ненавистный эгоизм? Такой гадкий и отвратительный? Или же это всего-лишь тот самый страх, с которым она так боролась? Наверное, эта небольшая передышка ослабила прежде сильное сердце.

"Нет, я твёрдо решила идти до конца! Защитить свой мир и не дать ему рассыпаться. И ради этого я готова отдать даже свою жизнь. А к чему она мне, если мира больше не будет существовать?" Неужели то, что она сказала себе сейчас, было самообманом? Но ведь это были истинные чувства. Тогда какое-же место в этом всём имело сомнение? Она обещала всегда быть сильной, сражаться ради своего мира, друзей, из которых он состоял. Когда-то она ступила на путь воина, то не могла с него уже свернуть... И зовите это хоть идеализмом, хоть идиотизмом...

- Внимание! Вражеское нападение! - Словно холодной водой окатило это сообщение Линали, которая резко распахнула фиалковые глаза и так быстро повернула голову к голему, что свело мышцы, но она этого даже не заметила, не в силах и в полном нежелании верить своим ушам. - Всем Экзорцистам и сотрудникам Главного Управления! Акума захватили пятую лабораторию!
Где-то в глубине ушей раздался оглушительный звон, и девочка так и не смогла выяснить причину его появления, да и особо не желала. Она об этом просто не могла думать, не в силах просто вышвырнуть из головы всё то, что сейчас говорил этот голос, буквально подписывающий приговор. Приговор для всех присутствующих. И как вообще такое могло случиться, что все подверглись опасности именно тогда, когда она, Служительница Бога, была беспомощна как маленький ребёнок, больше не синхронизированная с Чистой Силой?

- Пятую?.... - Слегка безвольно произнесла она внезапно сгустившейся и давящей со всех сторон тишине паузы. Сердце застучало сильнее, она могла отчётливо его уже слышать, хоть его стук и не сдавливал голову и не отбивал похоронный марш в висках, но она видела это... она знала, что это может значить на самом деле, и она уже знала причину. В пятой лаборатории было Яйцо - Фабрика Акума. - Но ведь сейчас там весь Научный Отдел! - Но громко вещавший голос не услышал её, и только успел заглохнуть последний звук его голоса, голем продолжил своё благородное дело:
- В настоящее время с врагом сражаются два Экзорциста. - "Уже сражаются? Там, должно быть, уже есть Аллен. Я должна им немедленно помочь, ведь я всё-ещё Экзорцист, я существую ради сражений, я не могу всё это просто так бросить!" Она вскочила с кровати, и, не переодеваясь, даже не особо думая о том, в чём она сейчас, выбежала из своей комнаты. - Всем Экзорцистам незамедлительно пройти к Третьим Вратам Ковчега. Всем искателям подготовиться к исполнению любых указаний Смотрителя.

Она бежала, не разбирая дороги, зная лишь то, что она наконец-то была готова встретить свою судьбу - была согласна отдать своё тело и сократить свою жизнь, только бы лишь снова ощутить тяжесть своего оружия, снова сражаться до победного конца, шагая ногу в ногу с теми, кто олицетворял её мир. Душа тянулась к огромному залу Хранительницы Куба, где её Невинность станет паразитом в её теле и будет использовать его в своих целях. Ну и хорошо, что будет использовать - так будет честно. Что бы чего то добиться, надо что-то отдать взамен. Она готова была отдать всё.
"Мои ноги... Почему они такие лёгкие?..." Проскользнула случайная мысль в голове, пока она уворачивалась от очередной группы взволнованных искателей, пытаясь разобраться в этом хаосе. Она не привыкла носить никакую обувь, ведь обычно эту функцию выполняла её Чистая Сила... а теперь она босыми ступнями ступала по холодному полу, и никак не могла понять, почему же ей так легко? "Мои Чёрные Сапоги... Сделанные из стали. Они были такими тяжёлыми, в них было так тяжело двигаться..." Она вспоминала первые активации и сражения, как саднила спина, как тяжело было оторваться от земли, как ныли сухожилия и связки колен от такого обращения с ними и таких сильных ударов. "Это было так трудно..." Выбросив из головы эти мысли, брюнетка ускорила свои бег и резко перепрыгнула недлинные ступеньки, пока её концентрацию не нарушил удивлённый восклик.

- Чё за!?... - Прозвучал знакомый голос так близко к ней, и её сердце подпрыгнуло от мысли, что она могла случайно задеть, сбить, ну в общем причинить боль юноше, который случился выходить в этот момент из-за угла. Приземлившись, она успела на выдохе произнести его имя, таким способом прояснив ситуацию всем происходящим. И, обернувшись, она поняла, что у Лави в мозгах творилось нечто сравнимое с мозговым штурмом Лины. - Линали!? Куда ты собралась в таком виде?
Интересным феноменом было то, что самым странным и волнующим в этой встрече было то, что рыжий заметил именно то, что сестра Смотрителя была одета в короткие шортики и футболочку в китайском стиле, и он даже не спросил, как у неё дела. А хотя кому это сейчас было надо с другой стороны? Итак все понимали, что в Главном Управлении царит абсолютный хаос. Самой же китаянке больше всего на свете хотелось бы узнать, что сейчас происходит в этой злосчастной пятой лаборатории? Все ли в порядке? Есть ли жертвы? А хотя наверное все желали это знать...

- Ты знаешь, какой это этаж? - Решила не отвечать на этот абсолютно лишний вопрос девушка, но слегка приостановила свой бег, что бы успеть услышать ответ, или что-бы её друг детства успел последовать за ней и они бы вместе хоть что-нибудь бы разузнали. - Мне нужно срочно встретиться с Хевлаской! - Видимо факт того, что она повернула голову, следуя правилам приличия, был ошибкой. Через какое-то мгновение она почувствовала, что в кого-то врезалась, и уже успела покорить себя за излишнюю невнимательность и забывчивость ситуации вокруг. Но вдруг сильная, но в то же время тёплая и заботливая рука обхватила её плечо, заставив Экзорцистку поднять глаза на того, в кого она только-что врезалась.
- Ни-сан... - Начала она, сгорая от накатившего удивления, и не понимая, чем вызвано такое серьёзное лицо? И почему его движения так... незнакомы ей?

0

69

Что ж, я за написание анкеты, но у меня есть несколько замечание.

1. По поводу Невинности. Давайте будем предерживаться негласного правила Колыбели и именовать эту силу Чистой Силой или, на крайний случай, Инносенс. Эстетики ради.
2.

Lenalee Lee написал(а):

- Ни-сан... - Начала она,

Японские эквиваленты у нас тоже принято переводить, так как язык Черного Ордена все же английский, я пишем мы на русском. Посему, раз все остальное пишем на русском, давайте и такие вещи как "брат" переводить на русский.
3. Цитирование чужой речи в постах - не критично, но все же не желательно. давайте будем стараться как-то обыгрывать чужие реакции, выводить их за счет своих эмоций и ощущений, избегая такого цитирования в постах)

А так, у меня замечаний больше нет, я за написание анкеты)

0

70

Ай, какой я быстрый) ногой тут-там.
А можно пост?)

0

71

Alma, *кивнул в знак приветствия, очень ждал и рад видеть, но кирпичном выражении лица этого не видать*


1. “Ты так ждал, так ждал, когда кто-нибудь ещё кроме тебя проснётся, каждое утро навещал спящих Апостолов, и болтал с ними о всякой ерунде, ну не дурак ли ты? А потом проснулся я, и ты так хотел со мной подружиться, что таскался за мной повсюду, как маньяк! Чудик-Алма!”

Задача: описать действия, чувства и намерения Алмы во время пробуждения Юу либо любую другую повседневную ситуацию со всеми отсюда вытекающими:  неудачными попытками завязать дружбу, дальнейшими приперательствами и т.п.


2.  “Они лгали мне, лгали нам обоим! Наши воспоминания, они стёрли их! Сколько лет прошло с тех пор? Что они с нами сделали? И почему пытались убить меня? Потому что я помнил? Было так больно, и когда я решил, что уже умру, пришёл ты, спас меня, бросив  в канализацию, а сам остался там! Я хотел вернуться за тобой, взять тебя, и убежать из этого чёртова места так далеко, насколько возможно! Но... когда я пришёл за тобой, и увидел тебя, в крови, в чужой крови, то...”

Подслушав разговор Жу Мея, Эдгара и Тви о ликвидации тестового проекта, Алма тут же рванул спасать лучшего друга. Оглушив научных сотрудников подносом, ему удалось выкрасть Юу, но Вороны настигли беглецов, и тогда без единой запинки мальчик с улыбкой на лице “пожертвовал собой”, сбросив друга в канализационный обрыв. После этого, сумев снять оковы и сбежав от Эдгара Чана, мальчик увидел то, что его полностью изменило: Алма, так желавший спасти своего единственного лучшего друга, вырезал почти всё Азиатское Управление, и решил, что должен убить Юу. Почему? Что же такого увидел Алма после того, как спас друга и почему захотел умереть вместе с ним?

Задача: описать последнюю встречу с (маленьким) Юу. Упор на чувства и мысли.


3. “Я думал, что с тобой давно покончено. Ты должен был исчезнуть в моих воспоминаниях. Я был ослеплён гневом и хотел покончить с тобой, сделать всё, лишь бы не чувствовать за собой вину. ”

Встреча пробуждённого Мудростью Алмы с Кандой спустя 9 лет после тех роковых событий. Алма все ещё и отнюдь ни чуть не меньше Канды желает убить друга. Почему? Он всё ещё не простил его? За что?

Задача: описать момент, когда проклятый глаз Уокера видит душу Алмы. Что произошло потом? Почему Алма так не хотел, чтобы Юу узнал правду о нём? И почему он, едва живой, ещё недавно хотевший стереть с лица земли своего друга, теперь полз к нему, такому же, почти мёртвому и распадающемуся на части. Сделать упор на чувства и мысли.


Вдохновения~
[AVA]http://s5.uploads.ru/06p23.png[/AVA]

0

72

Ну, попытка не пытка)

1 тема:

Утром он проснулся в отличном настроении, впрочем, как и всегда. Чернявый мальчишка, лет десяти, взбалмошный, как чертик, беззаботный и улыбчивый, направлялся в очередной раз в «спальную», где сейчас умиротворенно, погруженные в глубокий мир морфея, спали искусственные апостолы, будущие защитники ЧО и всего живого, если выражаться точнее. Казалось, ему предстоит ничем не отличающийся от всех остальных день. Походить, побегать, поболтать впустую о всякой ерунде с каждым апостолом,  ну а после, измученно терпеть синхронизацию с чистой силой,  и так постоянно, с момента собственного пробуждения. Но это как раз-таки только казалось. Сегодня особенный день, скорее всего, самый незабываемый, оный положит начало разным чувствам и целой трагедии.

Паренек уже подходил к последним емкостям с водой и все болтал без передышки. Склонившись над дырой, он устремил свой взгляд на дно, где покоилось очередное тело ребенка. И вот, долгожданные легкие подергивания, шевеления –  он пробуждался.
- О! Ты очнулся?  Хах, а я думал, что еще долго просижу здесь один. – Ребятешка  аж весь засиял от радости. Все как-то разом навалилось, безудержное счастье, чувство не одиночества, толика спасения, надежда на лучшее, там, в глубине души. Он ведь и вправду был всегда один. А с подразделением и не поговоришь, только о самочувствии, о нравоучениях, правилах, чистой силе. Господи, это всего лишь маленький ребенок, которому хотелось не так быстро взрослеть, ощущать муки, страдать во имя чертовой войны. Но порой, жизнь и сопутствующая ей судьба жестоки.
- Ты знаешь, они назвали тебя Юу! Такое имя странное. – Чужая детская ручка потянулась из воды к краю, – А меня назвали Алмой, давай я тебе помогу. – Крепко прихватив хрупкое мокрое и холодное тело, Карма помог подтащить мальчишку к себе на сушу. Он был совсем слаб, кожа светлая, даже белесая, сердце его билось еле слышно, дыхание тихое, рваное. Буквально в первые минуты вспыхнул безудержный детский интерес: его глаза поразили длинные густые черные волосы и глубокие темные очи, устремленные куда-то в пустоту. Юу практически ничем не отличался от него самого, ну разве что только характером… с которым Алма столкнулся в последующие дни, недели, месяцы.

Мальчуган все силы кидал на то, чтобы сдружиться, чтобы хоть как-то разговорить молчаливого, до жути мрачного апостола. Но тот в свою очередь ничего такого не желал, строил из себя отчужденного дурня, размахивая попусту кулаками. Кстати, дрались они с регулярной заурядностью, будто доказывая что-то друг другу, и выглядели эти разборки довольно смешными. Иногда Карма, и скорее всего не только он, думал о нем, как о дьяволе воплоти. Было забавно с одной стороны наблюдать за выходками этого сорванца, но вот с другой... Юу часто ранил столь чуткое детское мальчишеское сердце, наверное, сам того не осознавая. Алма не мог понять, что он делал не так, ведь в поступках не было ни тени корысти, ни злости. Он хотел всего лишь завести друга, о коем так часто читал в разных книгах. Хотел просто поговорить, неважно о чем, лишь бы не оставаться наедине с всепоглощающей пустотой и невыносимым, душащим одиночеством. Постепенно привыкая и мирясь со столь пылким нравом товарища, Алма начинал даже забывать о своем предназначении, ибо рядом с ним пребывал единственный друг и дорогой человек, с которым совсем не страшно в душной, липкой и не просветной тьме, оная окутывала ежеминутно, поглощала и пожирала без остатка. Мальчику уже не казалось все таким жестоким, страшным и беспощадным, он был увлечен несдержанными, теплыми, такими близкими порывами чувств преданности и дружбы, не следя за стрелками часов. И он ничуть не подозревал, что однажды, в такой вот простой день, внутри очень больно кольнет, вмиг замерзнет все вокруг, сердце ожесточится, наполнится дикой ненавистью, болью, и всему придет конец. Не думал о плохом, слепо веря каждому слову. Но и от такой слепой веры становилось чуточку легче. Он мог глупо смеяться и слышать такой же звонкий смех рядом, постоянно повторяя про себя всего пару слов: «Мы всегда будем вместе». Неважно сколько времени прошло или пройдет еще, вечность это не повод терять свои чувства. Если они когда-то зародились, то избавиться от них будет очень тяжело, ведь они часть как тела, так и души.

Отредактировано Alma (04.07.2013 23:15:04)

0

73

Alma, отличный стиль повествования, красивый, лёгкий и приятный для чтения. Одно единственное замечание: скорее всего загвоздка в большом промежутке времени, который ты описываешь во второй части своего поста: многообещающее начало и вроде бы неплохой конец, ты знаешь Алму, ты чувствуешь его, но в кое-каких местах создаётся впечатление, что ты пишешь о нём, словно констатируешь сухие факты, которые вроде бы и разбавлены некоторой экспрессией, но как будто бы  ты автор, который пишет об Алме, а не Алма. Разбавляй эту смесь экспрессией и  мыслями, старайся обосновывать и уточнять каждый шаг, вникнуть в те или иные намерения.
Я за написание анкеты. Но хотелось бы увидеть в ней такие важные фрагменты биографии и характера, как:

Yū Kanda написал(а):

Алма, так желавший спасти своего единственного лучшего друга, вырезал почти всё Азиатское Управление, и решил, что должен убить Юу. Почему? Что же такого увидел Алма после того, как спас друга и почему захотел умереть вместе с ним?

Yū Kanda написал(а):

9 лет после тех роковых событий. Алма все ещё и отнюдь ни чуть не меньше Канды желает убить друга. Почему?

ну и само собой

Yū Kanda написал(а):

Почему Алма так не хотел, чтобы Юу узнал правду о нём?

Отредактировано Yū Kanda (04.07.2013 23:50:54)

0

74

Yū Kanda, хорошо, я учту все ошибки и очень постараюсь исправиться, конечно не прям-таки сразу, но исправлюсь) Спасибо большое за проверку!)
Когда можно писать анкету?) А, да, я включу эти пункты в биографию.

0

75

Alma, уже вот-прям-щас можно за неё смело браться = )
Шаблон

0

76

Мудрость-кун реквестует пост. Точнее, тему)))

Отредактировано Мудрость (05.07.2013 14:59:49)

0

77

Приветствую ~

1. Пробуждение. Этот день должен был быть таким же, как и все остальные: ничем не лучше предыдущих и вряд ли могло бы быть хуже. Но стало. Сильнейшая головная боль - противиться ей невозможно, срывается на крик. Помощь? Конечно же не откуда её ждать: "бездомный, что с него взять", - говорят полицейские.  А парень, тем временем, рухнул на землю, не в силах стоять на ногах. Удивительно, но Память не долго мучила его и первое, что он делает - убивает тех, кто находится рядом.
Задача: описать "переломный" момент: между человек и Ноем, - вплоть до окончательного пробуждения. Что чувствовал, о чём думал?

2. Разлом печати Уокером. Ради того, чтобы пробудить Алму Карму, Мудрость погружает Канду и попавших в "зону поражения" Аллена и Роад в транс, а если точнее - воспоминания Второго Экзорциста. Обездвиженные полностью, они могли только наблюдать за событиями давних лет. Должны были - только наблюдать. Однако, движимый яростью Уокер срывается с места и ломает печать на лбу Юу, как следует врезав левой. Удар отразился и на Мудрости, вызвав сильнейшую боль, тут же сменившую собой удивление.
Задача: покажите нам всю гамму чувств Вайзли на тот момент: предполагал ли хоть на секунду, что такое может быть? И к чему в итоге подобная внезапность привела.

3. Признание Графа. Открытое объявление войны, самый разгар событий и тут Тысячелетний заявляет, что хочет быть на стороне Четырнадцатого, пусть тот и желает убить его.
Задача: мысли и чувства Мудрости на этот момент. Знал ли он о том, что Граф хочет этого? Или только были догадки?

0

78

Надеюсь, я достаточно хорошо описал это - тема первая, Пробуждение.

Все это началось обычным, но лишь на первый взгляд, утром, в великой столице Англии – Лондоне. Утром, когда изменились судьбы многих людей, но сначала, их было лишь трое. Не совсем понятно, почему это место, в котором почти постоянно шел дождь, и даже если его не было, небо всегда затянуто тяжелыми, серо-свинцовыми тучами, место, в которое солнце заглядывало редко, было избрано столицей. Впрочем, молодого бродягу, скрывавшегося от дождя под мостом, это совершенно не волновало. Его голова всю ночь, начиная с полуночи, была занята лишь одним – болью. Жуткой болью, раскалывающей черепную коробку на части, перемещающейся по ней, подобному змее, становясь то немного слабее, даруя облегчение, то вновь вспыхивающей адским огнем, от которого пропадают все мысли, кроме одной – «Лишь бы это все поскорее закончилось!»
И некому помочь – хотя кто бы стал помогать бездомному и нищему? Даже полицейские, проходившие патрулем под мостом, и те сначала решили наплевать на него, но стоны боли, издаваемые парнем, все же привлекли их внимание и они подошли ближе.
- Есть ли у него деньги? Иначе доктор не примет его… - пробормотал один из них, переворачивая упавшего бродягу с живота на спину. Когда же полицейский сделал это, глазам обоих мужчин открылась ужасающая картина – на лбу бродяги красовались три глаза, а его волосы, ранее коричневого цвета, стремительно белели. В этот момент в голове парня происходили странные вещи – смерть одной личности и … возрождение другой. Похожее на сон чувство, когда сначала падаешь в бесконечную темную пропасть, и вдруг видишь перед собой свет, ослепляющий тебя. Он просыпался…
- Он не человек! – в ужасе воскликнули стражи порядка и хотели было отбежать от парня, но… в этом момент глаза на лбе бродяги посмотрели на них, и из ниоткуда раздался высокий звук. Все это, вкупе со страхом, приковало мужчин к месту, и боль начала разрывать теперь уже ИХ головы. Сначала показались капли крови – из ушей, глаз, носа… и через несколько мгновений головы полицейских уже фонтанировали кровью. Бродяга же, поднявшись с земли, слегка ухмыльнулся, и промолвил:
- Значит, прошло уже 35 лет… Здесь подозрительно пусто.
Собственно, это был уже не бродяга, а Вайзли, Мудрость Ноя, 5-ый Апостол. Память вернулась сразу, но не резко, наполняя голову парня образами прошлого. А так же упоительным ощущением силы, величия, когда-то потерянного и вновь обретенного. Конечно, головная боль осталась, но теперь она была не такой сильной, да и мелкая это плата за подобную власть. В этот момент Вайзли не испытывал особых эмоций – разве что легкую радость, и любопытство. Ему было интересно, что ждет его впереди  - ведь Граф не позволял своей семье скучать. Предстояло много работы, встреча с родственниками и… развлечения.

0

79

Если быть откровенным, то пост вышел слабоват и главная проблема в том, что Мудрость тут не чувствуется от слова совсем. Вы просто переписали мангу и в итоге получился сухой пересказ. А нам важно то, как вы сможете отыгрывать данного персонажа, как вы чувствуете его. Нам важны _чувства_ Мудрости, его внутренний мир, его мысли. То, что происходит вокруг, здесь даже не столь важно на самом деле. При прочтении поста, лично я, не почувствовал ничего. Совершенно. А ведь это должен был быть такой накал эмоций и что более важно - чувств. Не бойтесь описывать, погружаться в персонажа, представьте, что на его месте - вы. И не нужно писать пост так, словно вы пишите прозу. Вы пишите за персонажа.
Ну, а теперь по порядку.

Wisely написал(а):

Утром, когда изменились судьбы многих людей, но сначала, их было лишь трое.

К чему это? Какие судьбы? Как изменились? Не нужно этого, правда. Лучше напишите о том, что это был мост, было совершенно тихо и лишь патрульных можно было встретить, да нищего бродягу.
Тем более, что.

Wisely написал(а):

Не совсем понятно, почему это место, в котором почти постоянно шел дождь

Если вы говорите о Лондоне, то о каких судьбах может быть вообще речь? Да, Граф решил действовать активно, однако то, что происходило дальше - происходило во всём мире. И это сейчас совершенно не нужно.
+ "это место" просто потому что там шёл мальчишка, в котором была Истинная Память Ноя.

Wisely написал(а):

молодого бродягу, скрывавшегося от дождя под мостом

Он никак не мог скрываться _под_ мостом, потому что под ним - река. Мост идёт перпендикулярно берегу, так что там тоже не мог скрываться. + в манге видно, что это именно мост, а не что-то ещё.

Wisely написал(а):

В этот момент в голове парня происходили странные вещи – смерть одной личности и … возрождение другой.

Очень поверхностно описываете. Этого не достаточно. Что именно он чувствовал? А как же Память? Что она за собой принесла? Мудрость быстрее всех пробудился, он не мучился днями в агонии, но он - помнил. Не стоит забывать о том, что Чувство очень сильно влияет на пробуждение. Так покажите нам "мудрость". Покажите нам как меняется бродяга, превращаясь в Ноя. Как затихает одна жизнь, уступая место другой.

Wisely написал(а):

Все это, вкупе со страхом, приковало мужчин к месту, и боль начала разрывать теперь уже ИХ головы.

Вы описываете чужие действия, опять же. И ни намёка на то, что в это время думал Мудрость. Почему решил убить их? Как это сделал? Что чувствовал?
+ Повествование логичнее закончить на появлении Тысячелетнего, чтобы не было такого резкого обрыва.

Попробуйте переписать пост, учитывая все замечания, потому что сейчас складывается ощущение, что вы его не потянете.

0

80

Tyki Mikk написал(а):

К чему это? Какие судьбы? Как изменились? Не нужно этого, правда. Лучше напишите о том, что это был мост, было совершенно тихо и лишь патрульных можно было встретить, да нищего бродягу.
Тем более, что.

Судьба бродяги, полицейских, других людей, на которых повлияет будующий Ной.

Tyki Mikk написал(а):

Он никак не мог скрываться _под_ мостом, потому что под ним - река. Мост идёт перпендикулярно берегу, так что там тоже не мог скрываться. + в манге видно, что это именно мост, а не что-то ещё.

И у берега где стоят опоры, и где часто живут нищие, тоже река?))

Насчет остального учту. Я описался, что выйдет получилось слабое описание Мудрости... Сделаю акцент на указанных моментах, спасибо.

0

81

Wisely написал(а):

Судьба бродяги, полицейских, других людей, на которых повлияет будующий Ной.

Вы забегаете вперёд, каждый как-то влияет на других людей. Поэтому этого не нужно, звучит очень пафосно.)

Wisely написал(а):

И у берега где стоят опоры, и где часто живут нищие, тоже река?))

Мы говорим не о том, что часто бывает, а о конкретной ситуации:

Мост

http://gb.readmanga.ru/gray/v19ch187/01.jpg
http://gb.readmanga.ru/gray/v19ch187/05.png

Здесь видно, что он находит не на опорах, не на береге, а на мосту.

Удачи вам.)

0

82

Tyki Mikk написал(а):

Вы забегаете вперёд, каждый как-то влияет на других людей. Поэтому этого не нужно, звучит очень пафосно.)

Пафоса и хотелось))

Tyki Mikk написал(а):

Мы говорим не о том, что часто бывает, а о конкретной ситуации:

Упс, ошибся, и сильно)) Спасибо, Тики, поправлю.

0

83

Тему поста, пожалуйста.

0

84

Madarao, на выбор:
1. Посвящение совсем ещё юного Мадарао из послушника в Вороны. Мысли, чувства, переживаемые в тот момент, когда он получает вторую татуировку на лбу, когда кодовое имя раз и навсегда становится его единственным именем. Ситуацию и церемонию посвящения оставляем на Вашу фантазию.
2. Мадарао сообщают, что он и его отряд были избраны на участие в проекте "Третий экзорцист". В качестве подопытного материала, разумеется. Его реакция, мысли и чувства по этому поводу.
3. Лишившись рук, Токуса понимает, что не сможет сражаться дальше и просит Мадарао поглотить его, чтобы переработанные совместимые с человеком клетки акума не пропали зря. Причины согласия Мадарао. Что он осознает в данный момент? А что чувствует?

Удачи Вам и вдохновения)

0

85

Здравствуй, Колыбель.
Приветствую Вас, уважаемая Администрация.

Позвольте попросить Вас, выдать мне пробные посты.
Премного благодарен.[STA]this all doesn't matter[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/000e/ce/8e/62943.jpg[/AVA]

0

86

Здравствуйте-здравствуйте! Наконец-то вы решили это сделать, а то мы уж думали снимать придержанную для вас роль.

1. Ситуация: Вполне себе мирная жизнь бродяги, который живет на то, что отколотит от горной породы киркой, перебивается от сигареты до сигареты, имеет нескольких друзей... можно сказать, что он вполне себе счастлив. Но один единственный телефонный звонок может все изменить. И потертую майку меняет дорогая шелковая рубаха, а руки перестают быть мозолистыми, рабочими. И Последний штрих - откинуть ладонью челку назад, чтобы она не скрывала янтарных глаз, и надеть шляпу.
Задача: покажите нам, пожалуйста, вот этот самый момент превращения бродяги в лорда. Что в нем меняется? Легко ли это, или, может, рука по кудрям скользит болезненно? Что он думает, о чем жалеет и чего ждет? Покажите нам отношение Тики к самому себе и своему месту в мире.
2. Ситуация: Война. Человек перед Тики так ничтожно рухнул на колени и готов сделать что угодно, лишь бы выжить. Но Тики его все равно убивает. О чем он думал? О Сумане? О Графе? О войне? О задании?
Задача: расскажите нам о внутренних ощущениях Ноя, о его мыслях и чувствах в этот момент. Покажите нам отношение Ноя к этой Войне и к Ордену и к Графу.
3. Ситуация: После очередного загула по кабакам да девочкам в кабаках. где Ной умудрился накосячить, Граф улыбчиво и смеясь, но жестко и приказом отправил Тики на исправительные работы в Королевский парк, где того заставили пересчитать всех карпов в озере и повесить на них бирочки. А они такие симпатичные, с плавничками, хорошенькие, аппетитные, но с одной стороны суровый воспитатель-Граф, с другой стороны еще более суровый чем Граф, мужик - смотритель паркового озера, который обреет незадачливого работничка налысо, если тот хоть взглядомобидит карпов.
Задача: опишите нам, пожалуйста, внутреннее состояние вашего персонажа. Опишите атмосферу и ощущения.

По всем вопросам можете обращаться ко мне в ЛС. Удачи и вдохновения!)

0

87

Добрый вечер. Можно получить темы для ПП?)

0

88

С Вашего позволения, выбрал вторую тему.

И надо быть осторожнее, ступая на грани – так легко оступиться, а выбраться будет – невозможно.

Микк осознаёт это когда отрывает серебряную пуговицу с тёмного мундира: легко, с мёртвого тела, погружённого наполовину в воду.
"Тики, принесёшь ещё серебра, хорошо ..?", – детский, мягкий голос воспоминанием всплывает в сознании, больно резанув, заставляя – вспомнить. Для него же: лохматого мальчишки, так доверчиво цепляющегося за широкие штанины Удовольствия. Нет – Тики.

Надо быть осторожнее – велико удовольствие сделать ещё один шаг. "Но ты ведь хочешь вернуться, да?"

А он просто заблудился, а на него сразу – с оружием. Ну да – по воде, будто святой. Ну да – подозрительно. Немного. Но. Где воспитание? Достаточно было ответить на вопрос и, возможно, удалось бы сохранить жизнь, ведь так сложно – остановиться. Но поздно. Поздно. Рука с лёгкостью, не чувствуя преграды, проходит сквозь кожу, кости: приятного аппетита, Тиз. Остался последний.

Как просто – как скучно.

Ничтожен и жалок. Слаб. Он лежит у его ног, едва не захлёбывается собственной кровью, но цепляется, точно так же, как тот мальчишка, за штанину цепко – отчаянно. Не хочет умирать и Тики даже понимает – он тоже любит жизнь. Готов сделать что угодно: обещает, молит о пощаде. Суман Дарк. Досадно: его тоже нет в списке. И стоит ли терять время на такого? Задание за Микка никто не выполнит, но, может, расскажет – как добраться до Китая? А заодно и где вообще находятся. А собственных друзей, напарников, Орден – предаст? И Тики не сдерживает усмешки, слушая запрос о местонахождении всех Экзорцистов: о, Удовольствие ценно вознаградит – отсрочки на сутки достаточно будет? Заслужил, чтобы взрастить в себе Тизов: цепляйся за жизнь, которой уже нет, сожалей, ненавидь до тех пор, пока они не наберут силу, не сожрут всё, оставив лишь – Чистую Силу. Как мало оставишь ты, Дарк – это тоже уничтожат. Но спасибо за короткое развлечение. Микк не колеблется ни секунды, сейчас он – Удовольствие Ноя. Сейчас он – на войне. Запах крови привычен, он давно въелся в кожу, смешавшись с табаком. Он дурманит, пробуждая в душе самое тёмное, что в нём есть, что не хотелось бы выпускать в полной мере.

Осталось немного: скоро увидимся, Ииз.

И лишь одно между двумя жизнями неизменно: горький дым дешёвого табака – так где же ты, Аллен Уокер?

[STA]this all doesn't matter[/STA][AVA]http://forumstatic.ru/files/000e/ce/8e/62943.jpg[/AVA]

0

89

Tyki Mikk написал(а):

цепляйся за жизнь, которой уже нет, сожалей, ненавидь до тех пор, пока они не наберут силу, не сожрут всё, оставив лишь – Чистую Силу.

Где-то я это уже слышал в другом месте... Уммм. Хорошо, что Суман не выжил, не начал копить в себе Ненависть и Месть и не пришел лет эдак через десять убивать Тики и вырывать ему глаза что-нибудь, да?) Вот это был бы поворот.
В остальном,  мне нравится. Кратко, емко, вхарактерно, со вкусом. Горьковатым, правда. Я за. Можете приступать к написанию анкеты.

0

90

Tewaku,  извините за ожидание.

1. Пред-канон. Посвящение в Вороны. Что чувствует Тэвак, получив вторую точку на лбу, в знак того, что она больше не просто послушник, а элитный боец. Что она понимает, чему радуется, о чем жалеет, став на шаг ближе к Богу, но навсегда отказываясь от лица, имени и прежней жизни. Что Мадарао теперь не брат, а капитан, такой же безликий и безымянный, как и она сама. Осознание того, что выбора у нее и не было - тяготит, или наоборот, подбадривает и подталкивает вперед?

2. Пред-канон. Представьте ситуацию. Команда Мадарао только-только сформирована. Как известно, Тэвак - младшая сестра Мадарао, к тому же,  единственная девушка в группе (исходя из рисовки, я склоняюсь к тому, что Киредори все-таки парень). По старой памяти о совместных скитаниях по улицам, остальные стараются оберегать ее и относятся, как к "младшенькой", но ведь она уже - элитный боец Ватикана на равных с ними. Как она сама относится к такому обращению,  какие методы избирает, чтобы доказать обратное и не обидеть при этом друзей?

3. Тевак дает согласие на участие в эксперименте "третий экзорцист", понимая необходимость этого. Раскройте мотивы, отношение к выбранному Ватиканом способу борьбы, к самому эксперименту. К тому, что подвергнут ему не только ее, но и ее друзей.

4. Арка Тимоти. Тевак и Мадарао прибывают на помощь экзорцистам, угодившим в ловушку и встречают там бывшего соратника - Говарда Линка, в бытность свою Вороном носившего имя Рин. Отношение Тевак к его уходу из Воронов, чувства и эмоции, вызванные этой встречей, или же, если их по каким-то причинам не возникло, мысли на этот счет.

5. Уже после эксперимента Тэвак впервые попадает на поле боя, где наглядно видит, что способна противостоять акума. Месяца, проведенные в больничной палате, реабилитация,  тренировки - все это было не зря. Но в Ордене на "живое оружие" косятся, явно не одобряют этот эксперимент. А какого мнение Тевак на сей счет? В праве ли, по ее соображениям, окружающие судить третьих?

6. Тевак видит сон о том, как Уокер убил ее друзей, а она, в свою очередь, убивает его. Проснувшись, она рассказывает об этом Линку.

+2


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » Канонам. Выдача ПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно