D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Игровой архив » (!) Ход пьесы не изменить.| 2


(!) Ход пьесы не изменить.| 2

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата и время:
17 ноября, 1853.
20:17.

Погода:
Как на Гранд Лайн
На данный момент: пронзительно ясная звездная теплая и тихая ночь.

Сюжет:
Когда, казалось бы, конец неизбежен, на сцене появляется Красный Маршал, а за ним и Удовольствие Ноя не заставил себя ждать.

Место действий:
Болгария. Мадара.

Участники:
Tyki Mikk, Marian Cross, NPC.

Очерёдность:
Marian Cross, Tyki Mikk, NPC.

ГМ:
Дива - Sin la Luna
Янка - Duplicity

0

2

Хлюпанье сапог в грязи - не самая приятная вещь для слуха. Во-первых, сам звук отвратителен донельзя. Во-вторых, он не перестает напоминать тебе об очень простом факте - твои ботинки будут выглядеть, как два куска жеванной кожи, которую выплюнули, а уже после этого попытались уничтожить в кислоте.
Казалось, что сам этот звук был голосом природы задающей один единственный вопрос:"Зачем ты выперся в такую погоду?" Дабы быть честным... дождь закончился... уже. Но только природа здешних мест уж больно хорошо сохранила напоминания о недавнем катаклизме. Хорошие глубокие следы. Если бы грязи и воды было еще больше, то данное местечко можно было спокойно назвать болотом. Но "идущего" это не останавливало.
Высокий мужчина в крепком достаточно плотном пальто прокладывал путь по этой грязи. От яркого солнца его глаза защищала широкополая шляпа, которая вместе с тем не позволяла хорошо разглядеть лица. За обувь мужчина не беспокоился. Крепкие ботинки, которыми, казалось, можно было сражаться с королевской стражей. Но все же одежда здесь была не самым главным. Самое главное путник тащил на спине. 
Как уже говорилось, любитель прогуляться после дождя по грязи обладал внушительными габаритами, но все же его ноша была куда больше. С помощью золотой цепи, тянущейся от левого плеча к правому бедру, мужчина тащил огромный прямоугольник завернутый в брезент, который был несколько больше  и массивнее своего хозяина. И хотя народная мудрость утверждает, что своя ноша не тянет, данная ситуация была ну какой-то слишком сумбурной. Судя по походке  ноша действительно ничего не весила, к тому же следы запечатлевшиеся в вязкой жиже были слишком неглубокими. Но это все детали, которые мог бы заметить другой человек, но на счастье "странного субъекта" попутчиков не было. Не было вообще никого, кто бы шел тем же путем. На секунду мужчина остановился, достал из кармана пачку сигарет и спички. За долгое время каждое движение отточилось до идеала. Самураи хуже обнажают меч, готовясь к битве, чем этот персонаж вытащил сигарету из пачки. Когда кончик оной загорелся красным огоньком, на лице путника появилась едва различимая улыбка. Именно на все это и рассчитывал Мариан. Все складывалось как нельзя лучше.
И, хотя окружающая обстановка мало располагала к вере в лучшее, все же все было достаточно неплохо. Он все же добрался до нужного места. Пока никаких неприятностей не предполагалось. Уже тот факт, что он просто нашел нынешнее месторасположения того парня это - огромный успех. Не так то легко отыскать того, кто постоянно скрывается. Но, на что бы еще был нужен личный опыт, если не на это?
И все же, что-то в уголке разума твердило мужчине, что все не может сложиться так легко. Ничто никогда не складывается настолько легко. Вполне здравая мысль для не вполне здравого человека. Тот факт, что этот путь ведет в пещеру дракона или в пасть волка, бывшего Красного генерала не волновал. Даже если все именно так. Даже если в конце будет ловушка, засада, чудовище или еще что-то в этом роде... ничего не значило. Если это всего лишь паранойя, то она исчезнет, как только цель будет достигнута. Если же нет... Что же,  мясо хищника если его правильно приготовить будет даже вкуснее, чем плоть какой-нибудь элитной скотины. К тому же, Мариан уже очень давно не имел настоящего повода увидеть свою дорогую барышню. Возможно, что сегодня долгожданное свидание все же состоится. Ведь, она, так же как и он устала от бездействия. Нет ничего более скучного, чем не делать ничего в то время как мир так резко изменяется. В том же, что бы творить мир вокруг себя, меняя его для того, что бы насладиться им - дело весьма увлекательное. Игра началась.

0

3

Off: Пропускаем Микка.

Это конец, поверь мне, мой милый, конец. Воистину.
Всему, что мы ожидали: и радости, и печали, бесцветным дням забвения, творению и тлению. Замкнулось кольцо, вскинулась дней наших тьма – вверх, как волна –  отчаянно и смятенно.
Можешь ли ты до сих пор представлять себе тот мир? Безгранично-свободный, как летящая птица, как в небе стрела, выпущенная чьей-то рукой в бесконечный полет в никуда. Выжженный ад леденящих страхов, бьющих наотмашь в виски.
Конец.
Навсегда.
А мы так хотели дышать ветром весенним, пить пьяное синее летнее небо, чертить знаки тайные в небе осеннем, и в белоснежности зимнего снега увидеть, как солнечный луч улыбается нам. Ловить всей частицей своего существа мгновения. Благословенные песней, прозрачными отражениями, картинами, морями жемчужными и самоцветами. В той странной земле, о которой мечтали, шумели волшебные травы, рдели закаты, звенели ручьи и золотом чистым, как благодатью, ласкает свет.

Это конец.
Он застыл у её ног восковой фигурой. Мертвой куклой, с на всегда остекленевшими глазами, искривленным в ухмылке ртом. Пожалуй, наконец-то счастливый. Потому что закончилось. Всё закончилось и оборвалось.
Поздравляю, Эрнст. В кои-то веки нам крупно повезло. Тебе и мне. Мы избавились друг от друга. Так давно этого хотевшие, мы оба знали, что иначе, чем так, это не случится… от чего же мне сейчас грустно?
Небо, прямо на глазах, стремительно прояснялось. С него исчезли серые тяжелые облака, словно кто-то заботливый протер грязное окно, за которым, оказывается, был пронзительно чистый и глубокий темный полог бархата, усыпанный бисером звезд. И сейчас, устраняя последние штрихи, мир был готов засверкать в холодных лучах серебряно-серебристой луны.
Всё закончилось. Завершилось.
Луна дрожит, на ней - кровавой ладонью - печать.
Свершилось. Спокойно, но не пусто.
Это конец. Это свобода. Долгожданное освобождение.
Предначальная внимательно, но без каких-либо эмоций, с холодной отрешенность смотрит на мертвеца в кровавой грязи. Тьма сходит с неё, выпуская из своих объятий. Сползает, как старая кожа у змеи, открывая сокрытую до этого уязвимую белизну. Теплый ветер путается в темных волосах. Темная материя послушно остаётся в руках шалью, которую женщина накидывает себе на плечи, зябко кутаясь в неё.
Осторожно присев на корточки рядом с ним, она коснулась бледного лба, убирая с нег омокрые прилипшие пряди.
Конец, милый, ночам, когда пытались умереть, остановилась карусель. И нет ни лжи, ни правды – теперь разбитые осколки вечности в руках усталых. Все призрачно. Все суета сует.
- Прости. -  Маска безразличия дрогнула, раскололась и женщина, с испугом и жалостью, отдернула руку, прижав её к груди. Выпрямилась, порывисто и резко, оборачиваясь на детский плач в стороне. Там, у ещё одного распростертого тела, но уже женского, сидела, мешая слезы и кровь с грязью, светленькая девочка, совсем ещё кроха.
Дива терялась в захлестнувших её ощущениях. То ли забывшая, то ли никогда и не знавшая какого это – быть живой, она сейчас с восторгом и изумление ловила каждый звук, который слышала, каждый свой вздох, вкус воздуха ещё не забывшего о том, какая тут была гроза, запах сырой земли, присутствие смерти, привкус боли.
Развороченный перевернутый экипаж, кучер, погибший вместе с лошадьми, упавший лицом в грязь. Разрушенные ближайшие дома. М ещё три хрупкие безвольно распростертые фигурки. Экзорцисты.
Предначальная уже не чувствовала той острой ненависти к ним, но… пожалуй, не явись они сюда, всё было бы иначе. Настолько иначе, что…
«Я бы могла и не получить свободу, верно? За это, тогда, стоило бы их поблагодарить», - вытянув вперед руку, она сделала жест, словно подзывая к себе кого-то и три девушки, пребывающие без сознания, словно шарнирные куклы поднялись в воздух, демонстрируя надломанную безжизненность.
Поблагодарить. Могла бы и не получить. Могла бы…
«К чему самообман?» - Исход был бы один. Потому что всё слишком давно к этому шло и оттягивать финал до бесконечности нельзя. А эти несчастные девочки просто оказались не в том месте и не в то время. И испортили момент.

[NIC]Diva[/NIC]
[STA]Не-Дева-Не-Мария[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/ln9UR.jpg[/AVA]
[SGN]
«Выяснив всё между нами обоими,
Кровь на стене мы заклеим обоями…» ©

Внешность: Высокая стройная и не лишенная красоты женщина.
Из одежды: огромный лоскут черной ткани, в который она кутается на манер шали.
[/SGN]

Отредактировано Player (17.06.2013 03:12:51)

+1

4

Кажется, это Земля пыталась их раздавить...
Все произошло слишком быстро. Янка даже не успела понять, что именно. И не пыталась И не хотела. Сейчас для неё на всем белом свете существовала только мама, и не было никого важнее неё, и ничего нужнее,  чем убедиться, что с ней все-все хорошо. Ведь все не может быть плохо? Не может ведь, правда же?
Ведь мамочка обещала, что Земля её не раздавит! Ни её, ни Эрнста, ни Янку, ни других!
- Мамочка! - пищала девочка, давясь слезами, на четвереньках, утопая в грязи после дождя, пробираясь к застывшей, словно спящей, возле перевернутой брички маме. Встать не хватало сил. Липкая вязкая грязь упорно тянула обратно. - Мамочка, мама!
Когда оставалось преодолеть ещё совсем немного, Яна рывком ринулась к матери. Подскользнулась на раскисшей земле, шлепнувшись на неё, но дотянувшись рукой до мамочкиного платья. Вот она, совсем рядом. А страшно так, как будто она далеко.
- Мама... - всхлипывая, девочка сжимает холодную руку своими. Ладошкой вытирает с лица слезы, размазывая по щекам перемешавшуюся с кровью грязь. - Открой глаза, мамочка! - Яна обнимает её так крепко, как только может. Мамочка, ведь, не исчезла. Вот же она, здесь.
Почему она не открывает глаза? Не отвечает? Она же не умерла, правда? Ей нельзя! Тех, кто умер, закапывают в землю, а у неё, ведь, столько дел... как же она тогда...
Янка ничего не боялась, кроме темноты и того, что мамы когда-нибудь не станет. Почему же сейчас так страшно? Почему, несмотря на звезды и луну на небе, вокруг так темно?..
[NIC]Jana Yone[/NIC][STA]Дети-мишени[/STA][AVA]http://savepic.org/3972426.jpg[/AVA][SGN]Ой, мамочка-мама,
что мне так странно,
почему я вижу
даже то, что скрыто?
В море вижу камни,
в цвете вижу семя,
только тебя я,
родную, не вижу.

© Башня Rowan

Внешний вид: маленькая голубоглазая девочка с растрепавшимися светлыми волосами. Личико заплаканное, в грязных темных разводах. Простенькое платьишко насквозь промокло от дождя, все испачкано в грязи.[/SGN]

+2

5

Больше всего сейчас хочется просто лечь и ничего не делать. Вот прям сейчас, вот прям здесь. Выкурить всю пачку сигарет и только тогда идти дальше. В дороге – третий день, результата – никакого. До этого момента. По слухам, разыскиваемый им человек должен находиться здесь. По слухам, он тут достаточно давно уже обитает. По слухам. Но.
На стук дверь никто не открыл. Микк долго не задумывается – стучится к соседям. Стучится настойчиво, пока не открывают, с руганью, правда, но разве есть ему до этого дело? Вы только скажите, - здесь ли этот недоигрок в покер? Здесь. И выдыхает с облегчением, усталости – будто и не было. Вот только проблема – уехал. Сегодня. Недавно. Раздражение – успеть бы, угнаться бы – осточертело до ужаса.
Погода менялась на глазах. И вот, вроде бы стоял сильнейший ливень, а уже ясное звёздное небо – в одно мгновение, что, казалось, перехода и не было вовсе. Он просто затих, тучи разошлись в стороны так, будто их кто-то гнал – в спешке. Ночь, но столь светло, что видно буквально каждый камень на неровной дороге. Микк поднимает взгляд к небу – луна неправдоподобно большая, белая, на ней без труда можно различить каждое пятно; столь яркая, что удивительно.
Волосы мокрые – вьются, путаются, лезут в глаза, то и дело пятернёй убирает назад, да толку от этого нет особо. И сам весь – промок. И ветер, вроде бы тёплый, а от каждого порыва становится прохладно, одежда липнет, но лишь раздражённо выдыхает, продолжая идти дальше. Неясные силуэты заставляют ускорить шаг.
Первое, что слышит – громкий детский плач. Девочка, зовущая мать. Что-то случилось – это ясно становится сразу. Первое, что видит – три женские фигуры, столь неестественно висящие в воздухе. А рядом – девушка? Трудно сказать. Трудно сказать – человек ли вообще: темнее ночи, лишь силуэт – не это ли виновник всего, что тут происходит? Запах крови чувствуется слишком ясно, уже успевшей остынуть, но не так давно. Этот запах ни с чем не спутаешь - слишком долго он с ним знаком. Взглядом скользит дальше – перевёрнутая карета, лошадь, явно мёртвая, ещё чей-то силуэт, но на нём не задерживается – замечает знакомые очертания. И шаг становится быстрее, подходит ближе, настолько, чтобы ясно видеть всю развернувшуюся здесь картину. Три девушки в воздухе – экзорцистки? Неважно. Женская фигура так и осталось лишь силуэтом – словно тень ожившая. И, кажется, именно она является виновницей всего. Неважно. Это пока не важно. И мужская фигура у её ног, что раньше не заметил. Зато сейчас видно хорошо и не составляет труда разглядеть в ней того, кого он так долго искал. Вот только …
Тики вновь переводит взгляд на неизвестное нечто, принявшее вид девушки – вот теперь это важно.
– Эй-эй … - криво усмехается и смотрит – внимательно, - только не говори мне, что он мёртв, - головой кивает в сторону мужчины.
Быстро, ещё раз, осматривает всех, кто тут находится: и живых, и мёртвых – едва заметно напрягается. Она точно не Ной. Точно не Экзорцист. И не на их стороне. Тогда кто? Точно – опасна. И чего хочет? Нужно быть готовым к бою, но чёрт. Ему всего-то нужны часы, хотя кто знает, может из этого выйдет хорошее развлечение? Но жрать-то как хочется.

0

6

Вселенная не терпит пустоты. Она не выносит ее и потому наш мир так разнообразен и так изменчив. Именно поэтому даже в самых страшных условиях существует вид, который приспособлен к жизни в оных. Палящая пустыня, холодные ледники, - все. И ровно так же как пустоты нет в жизни, ровно так же пустоты нет и в информации. Если вопрос задан, то рано или поздно на него кто-то должен был ответить. Хотя учитывая, кем был этот кто-то сейчас... лучше бы поздно.
Резкий взрыв, сотрясший воздух. Струя пламени разрезавшая воздух. Странный запах, который ни с чем не спутать. Выстрел. Это был выстрел. Кто-то выстрелил в отдалении, но сила была такой, как будто пистолет разрядили над самым ухом. Но на то и был расчет. Ведь как обычно, самый главный герой не может выйти на сцену без соответствующего звукового сопровождения. И нет ничего лучше, чем звук выстрела в такой обстановке.
- Остановившееся дыхание, остекленевшие глаза мертвой селедки, отсутствие пульса... Конечно он жив чернявый, для людей вообще нормально оставаться живыми в подобной ситуации. Хотя да, тебе то откуда знать, что свойственно для людей. - кривая усмешка, заносчивый взгляд, презрение, горящий уголек сигареты, едкие клубы дыма, который он выдохнул всего через секунду. Он смотрел на всех присутствующих сверху вниз, не видя в них равных, не видя в них вообще живых существ. Всего лишь мусор у которого нет применения. но даже среди этого презрения было место для почти человеческих эмоций. - Хех, сдох как жил. Грязь и больше ничего.Так и должно было случиться в итоге, но все равно обидно. - нарочито небрежный и громкий голос. Личность упивающаяся собственным эгоизмом. Мариан уже даже не говорил. Он почти кричал, несмотря на то, что был так близко. Ему было плевать на окружающий мир. Он пытался заполнить этот мир собой. Зачем? К чему? Казалось, что причина уже не важна.Она потерялась в азарте от происходящего.
- В свете происходящего, самым логичным было бы просто уйти и бросить всю сложившуюся ситуацию к чертям, раз теперь от этого недоучки никакого толку, кроме как подкормки местной фауны, это было бы логично и правильно. Даже более чем правильно... но, - и только после этого "но" что-то изменилось. Исчезла лишняя громкость в голосе, исчезло лишнее презрение, исчез лишний эгоизм и ненужная веселость из голоса, в нем появился самый настоящий холод. Игрок и франт уступил место охотнику и убийце. Крайне неподходящее изменение для тех, кто был рядом. - ... Но дело в том, что для того, что бы добраться сюда я потратил слишком много собственного времени, пачку своих лучших сигарет и запачкал свои лучшие ботинки, а за это кому-нибудь придется ответить. И думаю, что я начну с Вас барышня. Кстати... - в этот момент улыбка на лице мужчины снова изменилось, отражая крайнюю степень издевки, какая только могла существовать. Мужчина протянул руку указывая туда, где должны были все еще висеть экзорцистки. Должны были, потому, что их место занимали три соломенных чучела, изготовленные наспех и неумело. - Я взял на себя смелость убрать лишний безвольный балласт.А то пытаться прикончить кого-то стреляя через живую преграду может войти у меня в привычку.
Рука мужчины, держащая относительно короткий револьвер (всего лишь двадцать девять сантиметров в сравнении с более чем полуметровым "Правосудием") поднялась вверх, смотря девушке прямо в грудь. И несмотря на неказистость оружия, особенно в руках Кросса, в железной "хлопушке", которая издала настолько мощный звук выстрела, от чего-то чувствовалось достаточно силы, что бы оторвать живому человеку голову. Вопрос только в том - насколько обманчиво это впечатление. И в чем именно обман.

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Игровой архив » (!) Ход пьесы не изменить.| 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно