D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Игровой архив » Дуэль – это тоже способ общения.


Дуэль – это тоже способ общения.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата и время:
Недалёкое будущее, осень во все поля. 16.20
Погода:
Прохладно, ветрено. Небо затянуто тучами, периодически накрапывает мелкий дождик.
Сюжет:
Месть Ноя получает задание напасть на генерала Эванс и уничтожить её Чистую Силу. По стечению обстоятельств встреча происходит, когда рядом нет ни ученицы Ребекки, ни других экзорцистов, ни даже искателей. С другой стороны, акума поблизости тоже не наблюдается, а значит у обеих сторон равное положение — никакой возможной поддержки. Впрочем, это означает и отсутствие лишних помех, чем не идеальные условия для сражения? 
Место действий:
Один из небольших и ничем не примечательных европейских городов. Изначально действие происходит на площади возле железнодорожной станции, далее — простор для творчества.
Участники:
Richard Blackwell, Rebecca Evans.

0

2

Ветхое и поросшее с одной стороны мхом, небольшое каменное здание железнодорожной станции красноречивее любых историй говорило о том, в каком упадке находился сейчас этот небольшой городок. Судя по куда более крупным и красивым, но не менее старым и пообветшавшим зданиям в его центре, когда-то это место было довольно оживлённым, но, увы, всё когда-либо приходит в упадок. А сейчас даже толком рассказать о его причине было некому. Немногочисленные жители не решались лишний раз выйти из дому, даже когда от истреблявших их акума благодаря своевременному вмешательству генерала не осталось и следа, отказаться от привычного страха они не сочли возможным. Но это уже не её забота. Работа экзорциста, к счастью, не включала в себя психическую реабилитацию местного населения после встречи с акума (разумеется, если им повезло выжить после таковой) в связи с чем на этом и закончилась.
Как выяснилось, поезд, на котором можно добраться до следующей точки, прибывает поздно вечером и лишь единожды в сутки. Это означает, что у Эванс есть ещё около четырех часов, которые нужно постараться провести с пользой. Мимо генерала пронеслось перекати-поле из мусора, окончательно убив и без того не слишком бодрый настрой.
«Полагаю, отправиться здесь решительно некуда... "Достопримечательности" посмотреть мне уже довелось...» — Словно ища совета, Ребекка подошла к почти пустой доске объявлений, которая нависала над одной из лавок, явно не обремененная каким-либо креплением, да и в целом скорее напоминающая простую неважно строганную доску, об истинном предназначении которой свидетельствовали лишь криво вбитые гвозди с клочками серой бумаги. "Пропала собака", "Благотворительный концерт...", "Осторожно —..." Узнать, чего же ей следовало остерегаться, Эванс так и не смогла, так как откуда-то сверху послышался подозрительный скрежет и в паре сантиметров от виска пролетел какой-то кусок керамики, с грохотом разбившийся на мелкие осколки при ударе о землю.
«...падает черепица.» — Мысленно закончила генерал, которую от приятного сюрприза уберегла лишь реакция, и, возможно, удача. Снова подняв взгляд на объявления, женщина заметила лежащую на скамье книгу со слегка размокшими, видимо от недавно прошедшего дождя, листами и оторванным переплетом. За неимением лучших вариантов, Ребекка двумя пальцами взялась за край первой страницы и перелистнула. Вроде бы читаемо. На плечо едва ощутимым тычком упала капля воды, затем ещё одна. Начинался дождь. Прихватив найденный томик, судя по внешнему виду навряд ли кому-то нужный, Эванс спустилась на площадь возле станции. Здесь обнаружился небольшой навес, под которым она и укрылась от очередного каприза природы. Не хватало ещё вымокнуть и окончательно замерзнуть в ожидании треклятого поезда. Текст читался с трудом и не представлял абсолютно никакого интереса, как с практической точки зрения, так и в качестве убийцы времени. С другой стороны, на фоне постоянной суеты и перемещений эта минутка спокойствия имела свою прелесть, но хорошего тоже нужно понемножку. Спустя тридцать минут однообразного изучения не менее однообразного описания неизвестных ей растений, Эванс с досадой хмыкнула и сделала то же, что и предыдущий владелец этого глубокомысленного садоводческого пособия — оставила лежать на ближайшей лавке, вдруг кому то пригодится... Дождь наконец то закончился, хотя, нужно отметить, он определенным образом скрашивал ожидание. Выйдя из-под крыши, Бекка ещё раз осмотрелась, даже толком не представляя, что ожидает найти в этом уже успевшем запомниться почти что до немногочисленных мелочей провинциальном пейзаже...

+1

3

Он стоял, небрежно поигрывая бланком задания в виде игральной карты. На сей раз там стояло только одно имя, и Ричард прогулочным шагом, явно никуда не торопясь – а он вообще не любил спешить с убийствами, очень уж они импонировали его альтер-эго, что, в свою очередь, всякий раз грозило тем, что он потеряет контроль и допустит какую-то ошибку, которая обернётся провалом задания, - продвигался к указанному ему месту, то и дело поглядывая, не начала ли надпись пульсировать алым светом, выдавая близость цели. Никого, кроме неё, для него не существовало. Однако, тем крайне немногочисленным прохожим, которые попадались на его пути, Ной вежливо уступал дорогу, пропуская мимо себя так, будто всеми силами старался не позволить никому даже вскользь коснуться себя, но проделывал это так умело, что вряд ли кто-то мог догадаться об истинной подоплёке поступков этого человека.
При такой погоде текущий день поначалу не казался особенно подходящим для убийства. Хотелось предаваться меланхоличной романтике осеннего ливня, ни о чём более не думая. Только он, Ричард, и дождь. Вскинуть лицо к небесам и ловить губами капли. Душа отзывалась на слёзы неба, как будто то плакало о ней. Как будто сам Бог, Бог, в которого, видимо, верили экзорцисты, плакал о заблудшем агнце.
«Увы или к счастью, но я больше не Твой агнец… Ты знаешь, за кем я иду, верно? Знаешь, кто мой господин? Так не нужно обо мне горевать. Меня не существует. Я – всего лишь орудие, инструмент господина Графа. Я могу спасать жизни, если так ему будет угодно. Я могу убивать, если он того хочет. Но не спрашивай, хочу ли я сам хоть чего-нибудь, потому что вопрос такого рода иначе как верхом глупости назвать нельзя. Вещи могут только быть полезными тем, кто ими владеет… И поэтому… Мне не нужны Твои милосердие и прощение… Оставь их для тех слепых детей, которые верят, что их война – священная, а мы – скверна, которую нужно истребить… Ах, если бы всё было так просто!»
Отступил бы он, если бы точно знал, что и он, и Семья ошибаются в своих убеждениях? Нет. Ни за что. Даже если они не правы, они нужны ему. И он всё равно будет делать то, что скажет ему Тысячелетний Граф. Не зря Ричард принёс в жертву долгу все остальные свои чувства. Такова была цена его жизни, сохранности его рассудка и рассудка тех из не входящих в число носителей Памяти, кто был ему, скажем так, не совсем безразличен, но от кого он отказался в пользу Семьи.
Поэтому Месть Ноя сейчас шёл отнять, возможно, единственное, что по-настоящему ещё оставалось у женщины, которая во многом ему импонировала. Война отвратительна. Это правда. Он не питал к леди Ребекке Эванс никакой личной вражды. И это тоже правда. Но он всё сделает, как надо, или умрёт.
Карта, сюрреалистично застыв самым кончиком одного из своих уголков над подушечкой указательного пальца правой руки Ричарда, бешено завертелась вокруг этой слегка смещённой оси.
-Да, я понял. Я знаю, - прошептал он ей, после чего одним быстрым движением подцепил за краешек и убрал в карман. Откинул капюшон, поскольку защита от дождя более не требовалась, да и вообще это казалось более проформой, чем реальной данью необходимости, и стал искать взглядом источник паники маяка, выданного господином Графом. Пока тот ни разу не ошибался, хотя, разумеется, однажды всё происходит в первый раз.
Она, пусть и взрослая, состоявшаяся женщина, почему-то показалась на какие-то несколько секунд обманчиво беззащитной, очень одинокой, задумчивой и такой же оторванной от настоящей жизни, как и сам Месть. С губ его помимо воли сорвался беззвучный лёгкий вздох. В тот момент её было так легко застать врасплох… Иллюзия, конечно, но не это остановило Ричарда, а явная подлость подобного нападения. Поэтому он подождал, пока леди отложит книгу и пойдёт дальше.
-Здравствуйте, Генерал Эванс. Заранее простите, что нарушу Ваши планы, но я буду вынужден попросить Вас задержаться на некоторое время, - поймав взгляд леди-экзорциста, промолвил бесстрастно-уважительным тоном Ной, - Пожалуйста, не спешите переходить к действиям, - предупредил он, не желая, чтобы поединок начался как вульгарная схватка, какие случаются в трактирах между выпивохами, когда один невзначай оскорбит другого, - Полагаю, Вы помните моё имя. Ричард Блэквелл, Пятнадцатый Апостол Семьи Ноя, Месть, - такому сухому, насквозь официальному тону позавидовал бы любой бюрократ, - Дело в том, что, как я вынужден с прискорбием Вам сообщить, мне приказано уничтожить Вашу Чистую Силу… - с каждым сказанным словом кожа Ричарда всё больше меняла цвет на тёмно-серый, на лбу проступала цепочка крестов, а глаза обретали янтарный оттенок, приятный, но для непривычного зрителя пугающий. Впрочем, пока что поблизости никого не наблюдалось… По крайней мере, в поле зрения Мести никто не попался. Он полностью принял истинный вид, но пока не нападал, - Поскольку я ценю многие Ваши качества, я хотел бы предложить Вам честный бой. Насколько мне известно, поединки такого рода принято называть дуэлями.
Судя по взгляду Ноя – он ждал от леди подтверждения её готовности к бою. И, возможно, какой-нибудь не имеющей значения просьбы вроде того, чтобы отойти куда-нибудь, где они не привлекут внимание посторонних, невинных людей – если, конечно, такое событие, как сражение Ноя и Генерала экзорцистов, можно изолировать от случайных зевак… По крайней мере, в такое место, где они имеют меньше шансов получить лишние жертвы. Он бы согласился на такое условие. Сэр Ричард предпочитал действовать как пуля стрелка, снимающая только мишень, а не как пожар, сжирающий всё на своём пути. Получалось так не всегда, но он хотя бы пытался сделать всё, что в его силах, чтобы всё прошло как положено.

Отредактировано Richard Blackwell (02.04.2013 22:22:42)

+1

4

Вся эта ситуация изначально походила на выдумку, словно действие происходило не наяву, а в кино или книге... Обыкновенный город, даже слишком обыкновенный, настолько в нём всё было серо и обыденно. Даже появление акума не смогло внести в эту пугающую повседневность новые чувства. Она, словно трясина, затянула и обволокла даже беду и горе, даже саму смерть. Эванс всё время казалось, что это — подготовка к чему-то из ряда вон выходящему, и вот... Сама смерть явилась к ней, шелестя иронично чёрным плащом и бесстрастным голосом. Как город не старался, этого человека ему не утянуть, да и можно ли назвать Ноя человеком? Истинное зло, ростки которого есть во всех людях, но лишь в некоторых оно пробуждается и пускает корни, затем пожирая изнутри. Так, кажется, говорят в Ордене? Впрочем, сейчас это было не так уж и важно. Что бы там ни было в душе у этого молодого человека, он не был ни ненавистен, ни неприятен Ребекке, просто так вышло, что они оказались по разные стороны баррикад, возможно и к лучшему.
Добрый день. — Как забавно это звучит, даже если никто сегодня не умрёт, этот день просто невозможно назвать добрым.
«На некоторое время. Возможно навсегда, но сказать это прямо было бы слишком жестоко, не так ли?» — Вежливо улыбнувшись, Эванс молча кивнула и ещё раз оглядела своего будущего противника. Сражаться с Ноями — совсем не то, что с акума. Хоть разум и подсказывает, что в сущности и те и дургие — порождения единого зла, но, в отличие от монстров, это зло очень сильно походит на нас самих, а это пугает.
Я всё понимаю. — Приказ есть приказ, это правило одинаково верно работало на любой войне, с той лишь разницей, что священная война осечек не давала. — Я предлагаю перейти на ту сторону железной дороги, здесь нам могут помешать. Поезд прибывает в восемь... — Она на секунду задумалась, для чего произнесла последнюю фразу и, развернувшись, направилась к лестнице, ведущей на станцию. Сейчас даже самому криворукому бойцу, которым Месть вряд ли являлся, не составило бы труда напасть со спины, но отчего то Эванс четко осознавала, что Ричард не станет так поступать.
Большая площадка, усаженная низкой и редкой растительностью, в общем то, кроме неё отметить было и нечего. Никаких преимуществ и возможностей к отступлению такое поле боя не давало. Тем лучше, ведь отступать никто из них не собирался.
Дуэль, значит? Я не знаю правил. Впрочем, выбора всё равно нет.  — Женщина мягко улыбнулась и снова посмотрела на противника. — И кто же "стреляет" первым?
По руке привычно скользнула золотая ткань и, пока не меняя форму, застыла в воздухе.
«Ну вот, перчатка брошена...» — Сложно сказать, по какой причине Ребекка приняла правила этой странной игры, или и не игры вовсе... Наиболее логично в данной ситуации было бы напасть на него сразу же, не дожидаясь даже приветственных фраз, да Ной скорее всего бы и не слишком обиделся... Возможно, сочувствие, ведь они тоже когда-то были людьми, невольно втянутыми в это противостояние, вот только Ноев и Экзорцистов разделяло даже нечто большее, чем вражда между такими относительными понятиями, как добро и зло. Была ли это грань зеркала, или ирония самого Бога, которого так ненавидели одни и защищали другие? А ведь в результате обе стороны преследовали свои собственные цели. Священная война? Крестовый поход, участниками которого становятся против своей воли женщины, дети и, как ни забавно, вот такие железно-вежливые дуэлянты с дырой в груди. Мысленно досчитав до десяти, Эванс прогнала странные мысли и спокойным, ясным взглядом выжидающе посмотрела на Ричарда.
Начнём?

+1

5

В первую секунду вопрос вызвал затруднение, однако, достаточно было дать волю интуиции, чтобы ответ пришёл. Справедливый или нет – но он почему-то показался Ричарду справедливым.
-Я думаю, что нам следует начинать одновременно, - бесстрастно сказал он, чуть склонив голову в намёке на кивок, - Пора, - он постарался скрыть улыбку, потому что та могла быть неправильно истолкована леди. А ведь Месть не то чтобы очень радовала перспектива низвергнуть эту женщину во мрак и отчаяние, отняв у неё способ выживания в нынешнем сошедшем с ума мире, однако, его всегда воодушевляла возможность сразиться. Особенно с по-настоящему достойным противником, который будет держаться долго, а, может быть, даже поставит на край его самого. Пятнадцатый был бойцом до мозга костей, и ради по-настоящему великолепного боя ему не жаль было отдать жизнь. И вовсе не потому что, как и все члены Семьи, он не умирал навсегда. Даже будь это существование его единственным шансом, Месть бы вёл себя так же. Ради того, чтобы горячая кровь ускоряла свой бег, чтобы сердце билось в полную силу, чтобы сознание заполняла священная алая боевая ярость, сменявшаяся хладнокровием снайпера в миг, когда тот только-только нажимает на курок и выпускает пулю, точно в мозг или сердце мишени, но до того, как та поразит цель. И размышлениям уже не остаётся места, они только мешают. Ум анализирует происходящее и подталкивает к результату, то есть – определённым действиям, не облекая свой вердикт в слова.
Но даст ли ему этот  бой то, чего он так отчаянно жаждет? То, что не позволило бы Мести отказаться от задания, даже если бы оно внушало ему омерзение? Позволит ли эта схватка ему ощутить себя настоящим, действительно живым, полноценным, выполняющим именно то, для чего создан? Заполнит ли она хоть ненадолго бездонную ледяную пустоту у него внутри, там, где должна быть душа? Голодную пасть, требующую всё новых и новых жертв на свой алтарь… Алчность и боль, ненависть и одиночество, зверь внутри Ричарда познал всю глубину этих слов.
«Древней меня лишь вечные созданья, и с Вечностью пребуду наравне. Входящие, оставьте упованья...» - он, впрочем, не поручился бы точно, процитировал ли эти строки про себя или вслух.
Ветер, вовсе не случайный спутник слов, пришедших из четырнадцатого века, из далёкой Италии, а, скорее, ключ, поворотом своим открывший тяжёлые створки невидимой двери, ещё прежде, чем Ричард прочёл последний слог, неудержимым, обманчиво бесконтрольным порывом налетел на площадку и петлями свился вокруг Ноя, буквально растворяя в себе его фигуру, и этот ветер был холодным, даже ледяным. Потоки густой тьмы выстудили воздух, будто на округу набросили бархатный чёрный покров, словно беззвёздное ночное небо обрушилось вниз, накрыв всё, что только смогло. На самом деле это было не покрывало, а, скорее, купол, сфера, но не в форме полушария, а в виде правильного куба. На самом деле Месть мог реализовать и тот, и другой вариант, в зависимости от необходимости и собственного пожелания. Каждая наружная грань куба – или покрытие сферы, - выглядела как сплошная непроницаемая чёрная поверхность – читайте как "стена ", - разве что поверхность при определённом ракурсе освещения выдавала тусклый матовый блеск – так блестят поверхности предметов, покрытых лаком.
С глухим звоном, подобным падению лезвия гильотины, сомкнулись пределы, запирая выход из темноты. Теперь тот могла открыть только гибель Ноя или его собственное осознанно принятое решение.

Отредактировано Richard Blackwell (06.04.2013 17:00:51)

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Игровой архив » Дуэль – это тоже способ общения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно