D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » За кружкой чая.


За кружкой чая.

Сообщений 61 страница 90 из 220

1

Гостевая, если по простому.
С любыми вопросами можете обращаться в данную тему. Всё расскажем, разжуём, пережуём, да ещё и чаем напоим - мы народ гостеприимный.

0

61

Я в скайп вам написал, контакт не очень жалую.)

0

62

Доброго времени суток.
На Ваш форум наткнулась не совсем случайно и, надо сказать, он мне понравился. Собственно, посоветовавшись с подругой, мы решили задать пару вопросов до принятия окончательного решения о регистрации. Собственно, за этим и явились сюда.)
1) Я хочу создать персонажа со, скажем, временным параличом (хочется, чтобы персонаж попробовал доказать всем, что болезнь - не всегда означает жизнь без будущего, а здоровье не всегда несёт с собой успех).  Однако, не хочется создавать персонажа-экзорциста или Ноя, поэтому возник вопрос: может ли девушка быть книгочеем? Если да, то какой возраст будет считаться минимальным? Если же нет, то какие ещё варианты могут иметь место?
К слову, болезнь ещё окончательно не выбрана и была бы благодарна, если бы немного помогли с этим делом.
2) Подруга хочет создать персонажа без сил, мага-шарлатанку или же просто шарлатанку (к тому же и дальтоника). И ей крайне интересно, может ли такой персонаж быть связан с Орденом? И могла ли она видеть выступления Маны в детстве?

0

63

Здравствуйте.)

Nei написал(а):

1) Я хочу создать персонажа со, скажем, временным параличом (хочется, чтобы персонаж попробовал доказать всем, что болезнь - не всегда означает жизнь без будущего, а здоровье не всегда несёт с собой успех).  Однако, не хочется создавать персонажа-экзорциста или Ноя, поэтому возник вопрос: может ли девушка быть книгочеем? Если да, то какой возраст будет считаться минимальным? Если же нет, то какие ещё варианты могут иметь место?

К сожалению, не думаю, что это удастся грамотно реализовать, особенно если учесть, какого персонажа вы хотите отыгрывать. Слабо представляется книжник, который пытается доказать "всем", что он очень даже ого-го.) У него восприятие окружающего мира изначально заточено под наблюдательский взгляд, здесь несколько иные система ценностей и самосознание. И, боюсь, стремление убедить кого-то в чем-то во всю эту картину немного не вписывается.
Если же брать создание неканона-книжника в общем, то, по-моему, это одна из тех кривых дорожек, ведущих к куче смысловых дыр в биографии и характере персонажа, так как, по факту, про клан Книжников мало что известно.
Помимо экзорцистов, книжников и Ноев, есть немалое количество вариантов. Например, ученые, посредники Графа, акумы, обычные люди и т.д.

Возвращаясь ко "всем". Фраза "хочется, чтобы персонаж попробовал доказать всем, что болезнь - не всегда означает жизнь без будущего" звучит так, будто все так и норовят списать вашего героя со счетов. Собственно говоря, кто эти "все"? Не стоит решать за остальных, как они будут относиться к вашему персонажу. Я просто советую учесть это, чтоб в дальнейшем у нас с вами не возникло проблем.)

Nei написал(а):

2) Подруга хочет создать персонажа без сил, мага-шарлатанку или же просто шарлатанку (к тому же и дальтоника). И ей крайне интересно, может ли такой персонаж быть связан с Орденом? И могла ли она видеть выступления Маны в детстве?

Вариант с магом точно отпадает.
Немного неясно, в чем будет выражаться шарлатанство, и каким образом это будет связано с Черным Орденом. Если вам несложно, опишите ваши требования к персонажу чуть подробней.)
Пока что могу сказать только то, что люди без ЧС могут быть связаны с Черным Орденом как искатели, ученые и просто его сторонники.

Nei написал(а):

К слову, болезнь ещё окончательно не выбрана и была бы благодарна, если бы немного помогли с этим делом.

Я бы с радостью, да только не знаю, как именно это будет обыграно.) В чем заключается помощь?

0

64

Lavi написал(а):

К сожалению, не думаю, что это удастся грамотно реализовать, особенно если учесть, какого персонажа вы хотите отыгрывать. Слабо представляется книжник, который пытается доказать "всем", что он очень даже ого-го.) У него восприятие окружающего мира изначально заточено под наблюдательский взгляд, здесь несколько иные система ценностей и самосознание. И, боюсь, стремление убедить кого-то в чем-то во всю эту картину немного не вписывается.
Если же брать создание неканона-книжника в общем, то, по-моему, это одна из тех кривых дорожек, ведущих к куче смысловых дыр в биографии и характере персонажа, так как, по факту, про клан Книжников мало что известно.
Помимо экзорцистов, книжников и Ноев, есть немалое количество вариантов. Например, ученые, посредники Графа, акумы, обычные люди и т.д.

Вы правы. Собственно, посему у меня (да и у моей подруги) появилась ещё одна идея, надеюсь, не слишком абсурдная.

Идея и некоторые уточнения

Мы с подругой хотели создать персонажей, которое являлись подруга, но им пришлось расстаться на месяц, за который они, как оказалось, стали по разные стороны баррикад, так сказать. То бишь, хотелось бы, чтобы мой персонаж, не будучи Ноем, был их сторонником. Но простого человека, они, и думать не надо, убьют. Поэтому пришлось долго обдумывать варианты, которые могли бы иметь хотя бы небольшое место в мире DGM и шанс на существование.
Собственно, способность, если так можно сказать и причины её появления.
Я и подруга допустили такую возможность, что в матери персонажа, когда она была ею только беременна, начались пробуждаться гены Ноя и, соответственно, Память (как оказалось после, поглотившая женщину и сделавшую. ту опасной). Эти гены, в свою очередь, повредили исходные гены ребёнка, в результате чего произошла мутация хромосом. Из-за этого девушка, вспоследствии, персонаж, если это возможно, сможет чувствовать Ноев, которых Память поглощает (скажем, на последней стадии, если сама идея не перебор или способность слишком велика и это уже будет Мерисьюизм), но по той же причина у неё будет врождённый порок сердца.

Lavi написал(а):

Возвращаясь ко "всем". Фраза "хочется, чтобы персонаж попробовал доказать всем, что болезнь - не всегда означает жизнь без будущего" звучит так, будто все так и норовят списать вашего героя со счетов. Собственно говоря, кто эти "все"? Не стоит решать за остальных, как они будут относиться к вашему персонажу. Я просто советую учесть это, чтоб в дальнейшем у нас с вами не возникло проблем.)

Пожалуй, здесь я не совсем правильно выразила свою мысль. Мне хотелось бы, чтобы пой персонаж доказывал данное утверждение тем, кто склонен считать, что больные - обуза и только здоровые люди полезны.

Lavi написал(а):

Вариант с магом точно отпадает.
Немного неясно, в чем будет выражаться шарлатанство, и каким образом это будет связано с Черным Орденом. Если вам несложно, опишите ваши требования к персонажу чуть подробней.)
Пока что могу сказать только то, что люди без ЧС могут быть связаны с Черным Орденом как искатели, ученые и просто его сторонники.

Об этом она уже подумала и также, посовещавшись немного, мы решились предложить такой вариант (пожалуй, даже более вероятный, чем идея, касающаяся моего персонажа).
Она хотела бы сделать искателя, обладающего ЧС. Только вот, ЧС будет не боевая, а поисковая, заключённая в компасе  (подруга предположила, что эта сила могла бы находить ЧС, но только ту, от которой исходит сильная энергия или наоборот, слабая). Так процент синхронизации относительно невысок, то местоположение определяется неточно, но, несмотря на это, всё же ускоряет процесс поиска.

Lavi написал(а):

Я бы с радостью, да только не знаю, как именно это будет обыграно.) В чем заключается помощь?

Спасибо, но, посовещавшись с подругой, мы уже решили.)

Надеемся, что нас после таких идей не погонят отсюда взашей, потому как мы намереваемся сидеть до тех пор, пока не придёт к идеям, которые удовлетворят обе стороны.)

0

65

Прошу прощения за запоздалый ответ, не было возможности появиться на форуме. Так, на чем мы там остановились...

Nei написал(а):

Вы правы. Собственно, посему у меня (да и у моей подруги) появилась ещё одна идея, надеюсь, не слишком абсурдная.

Боюсь, что идея с беременностью и мутацией тоже невоплотима в жизнь, так как спятившая женщина вряд ли смогла бы выносить плод до девяти месяцев и, затем, родить.

Nei написал(а):

Об этом она уже подумала и также, посовещавшись немного, мы решились предложить такой вариант (пожалуй, даже более вероятный, чем идея, касающаяся моего персонажа).
Она хотела бы сделать искателя, обладающего ЧС. Только вот, ЧС будет не боевая, а поисковая, заключённая в компасе  (подруга предположила, что эта сила могла бы находить ЧС, но только ту, от которой исходит сильная энергия или наоборот, слабая). Так процент синхронизации относительно невысок, то местоположение определяется неточно, но, несмотря на это, всё же ускоряет процесс поиска.

Ищущая ЧС противоречит концепции Зон. Так что, здесь тоже промах, уж извините.)

Nei написал(а):

Надеемся, что нас после таких идей не погонят отсюда взашей, потому как мы намереваемся сидеть до тех пор, пока не придёт к идеям, которые удовлетворят обе стороны.)

Гнать вас отсюда пока никто не собирается хотя бы потому, что вы еще не зарегистрированы, хы-хы
Мы готовы слушать ваши идеи и принимать участие в поиске компромиссов.

0

66

Ничего страшного.)

Lavi написал(а):

Боюсь, что идея с беременностью и мутацией тоже невоплотима в жизнь, так как спятившая женщина вряд ли смогла бы выносить плод до девяти месяцев и, затем, родить.

К слову, приспешником Ноев может ведь быть обыкновенная смертная?
Просто была одна идея, заключавшаяся в том, что персонаж стал очевидцем боя экзорцистов (или Ноев на миссии), но при этом, благодаря своей осторожности, чудом остался жив. В результате, девушка начала искать информацию о том, что она видела (спрашивала у окружающих, искала тех, кто мог видеть нечто похожее, где-то отыскивала что-то сама, в пределах своей страны пыталась найти, узнать о чём-то похожем на то, что видела, если находила, наблюдала и при первом же намёке на опасность скрывалась), да так и узнавала понемногу обо всём. А там уж ей приглянулась необычная семья, которой она намеревается нанятся в информаторы (находить потенциальных жертв для создания акума, узнавать о подозрительных местах, экзорцистах, если они заглянут в её края). Хотя, сдаётся мне, и эта идея имеют крайне малый шанс на существование.

Lavi написал(а):

Ищущая ЧС противоречит концепции Зон. Так что, здесь тоже промах, уж извините.)

В таком случае, подруга, вероятнее всего, станет обыкновенным искателем.

Lavi написал(а):

Гнать вас отсюда пока никто не собирается хотя бы потому, что вы еще не зарегистрированы, хы-хы
Мы готовы слушать ваши идеи и принимать участие в поиске компромиссов.

Это радует, премного благодарны.

0

67

Добрый де-ень, уважаемая администрация!~
С недавних пор загорелась идеей об участии на каком-нибудь ролевом форуме, как раз вот подсела на Греймен, но..
Может, это звучит глупо, но мне страшно. Я в некотором роде новичок и не очень уверенно себя чувствую. :с
Хотела бы претендовать на роль Линали Ли, но действительно боюсь разочаровывать или просто подводить.
Более того, ролевая-то у вас собрала очень и очень хороших игроков, тогда как о себе сказать такого не могу. т_т
Внимание, впорос: стоит ли?оЗо

0

68

мур, все когда-то учатся, это абсолютно естественный процесс~ Возможно, если вы не уверены в своих силах, вам будет легче взять неканона? Не поймите неправильно, я не пытаюсь вас отговаривать, просто предлагаю, да и неизвестно ещё что легче. На правах альтернативного варианта в общем~
В любом случае, играя с опытными людьми вы так или иначе  улучшите свои навыки, так что конечно же стоит.
Я опять отвечаю за уважаемую администрацию, но захотелось подбодрить человека~

0

69

Уооооо!! Линалиии!! Моя милая Линалиии! Где ты была, моя Линалиии?!! А я ждал! Все время ждал!)) Не бойся, у нас тут все опытные ровно настолько, чтобы понимать, что все когда-то начинали))) Вот такие дела) Если что-нибудь случится - мы всегда поможем))

0

70

Rebecca Evans
Спасибо за эти слова, стало гораздо спокойней!*_* К неканону, увы, я готова ещё меньше, потому что мысли путаются, когда думаю о том, каким был бы мой персонаж..
Что ж, тогда рискну.)

Komui Lee
Ух ты-ы, какой приём!*_*
*решительно тянется к кнопочке регистрации*

0

71

Nei

Nei написал(а):

К слову, приспешником Ноев может ведь быть обыкновенная смертная?

Да, может. Таких людей называют Торговцами душами.
И знаете, при таком раскладе даже не нужно будет волноваться по поводу Ноев. Сбор информации уже привлечет внимание Графа и он с радостью облегчит ваш поиск. Своим визитом, например.

Nei написал(а):

В таком случае, подруга, вероятнее всего, станет обыкновенным искателем.

Вот и отличненько.)

0

72

Lavi
Благодарим за ответы.) И, раз вопросы решены, мы начнём писать анкеты.
К слову, подруга просила передать, что надеется на помощь в написании постов, так как порой она перескакивает в повествовании с третьего лица на первое.

0

73

Nei
Ждем вас и ваши анкеты.)
Проблема с перескакиванием легко решается путем проверки постов на наличие косяков. Но коли что, мы вас любезно на это ткнем.)

0

74

Доброго времени суток.
Очень понравилась ваша ролевая, тем более что острое желание поиграть съедает уже не один месяц, а тут и время появилось, и ссылку удачную подкинули... Но, к сожалению, единственный канонный персонаж, которого я бы смогла отыграть в этом фандоме, уже занят, поэтому пришлось остановиться на неканонном. Вопрос вот в чем: нужны ли вам еще экзорцисты (разумеется, технический тип, без особых мегаспособностей и вундервафель)? Или лучше остановиться на какой-нибудь другой роли?
И еще, наверное, я сейчас очень невнимательна (у меня есть оправдание, честно-честно, я наконец высплюсь и исправлюсь, но не в этом суть), но так и не поняла систему отыгрыша: квестовая или локационная?
З.Ы. можно будет по ходу написания анкеты, если что, задать парочку вопросов на соответствие канону, ролевой и здравому смыслу в целом?

0

75

Доброго времени суток. Администрации нет в данный момент, но ответы как минимум на некоторые Ваши вопросы я знаю, леди.
1. Да, неканона-экзорциста с техническим типом ЧС, насколько я знаю, пока ещё можно (нюансы обсудимы с той же администрацией).
2. Система игры сия называется эпизодической. Да, можно назвать её квестовой. Это куда удобнее, чем эпизоды - никакой путаницы во времени, переходах между локациями и т. д.
3. Вопросы задавать можно, наша администрация с удовольствием подскажет и поможет. Квалифицированные и отзывчивые люди.

Отредактировано Richard Blackwell (31.03.2013 23:37:46)

0

76

Спасибо вам за такой быстрый ответ.
1. Замечательно. Осталось дождаться администрации и получить окончательный ответ.
2. Замечательно №2 и гораздо-гораздо замечательнее. Так гораздо удобнее.)
3. Замечательно №3 (мой словарный запас несколько оскудел, но к написанию анкеты пройдет; и действительно же замечательно). Какая хорошая здесь администрация, я уже смогла оценить по ответам на предыдущие вопросы.

0

77

В таком случае, очень надеюсь вскоре иметь возможность сказать Вам: "Добро пожаловать домой, леди!".

0

78

Richard Blackwell написал(а):

2. Система игры сия называется эпизодической. Да, можно назвать её квестовой. Это куда удобнее, чем эпизоды - никакой путаницы во времени, переходах между локациями и т. д.

Вообще-то, по большому счету, система игры у нас смешанная, так как эпизоды все-таки распределяются по определенным локациям, а не существую в абстрактных подфорумах флеш-беков и реал-квестов. То есть, те же Нои и экзорцисты имеют отдельные подфорумы для отыгрыша. Другое дело, что это почти незаметно. Но все равно, она смешанная, скорее.

0

79

Мимокрокодил написал(а):

нужны ли вам еще экзорцисты (разумеется, технический тип, без особых мегаспособностей и вундервафель)?

Да, мы еще принимаем экзорцистов-неканонов.

Мимокрокодил написал(а):

так и не поняла систему отыгрыша: квестовая или локационная?

Локационно-эпизодическая система. То есть, игровая зона представляет собой некоторое количество крупных локаций, внутри которых разворачиваются события эпизодов.

Мимокрокодил написал(а):

З.Ы. можно будет по ходу написания анкеты, если что, задать парочку вопросов на соответствие канону, ролевой и здравому смыслу в целом?

Конечно, если возникнут вопросы, вы можете задать их все тут же.)

0

80

Спасибо за ответ.)
Тогда у меня сразу же еще парочка вопросов: во-первых, можно ли немного нагло переврать канон и написать анкету на персонажа, который был экзорцистом еще до всей этой заварушки, что имеем в главах с первой по последнюю вышедшую, так, чтобы персонаж был экзорцистом уже года четыре? Если да (собственно, если и нет, вопрос тоже в силе), то к какому маршалу на обучение она могла отправиться? Можете что-нибудь посоветовать, чтобы не слишком-то разнилось с каноном и миром вашей ролевой?

0

81

Приветствую ~

Учитывая то, что те же Канда и Линали стали Экзорцистами о~оочень давно, до начала манги, скажем так (так как первая глава начинается с появления Уокера). Поэтому можно, время существование Ордена позволяет.
А на обучение ... Иегар, Тьедолл, Сокаро - к ним, думаю, совершенно точно можно. Возможно и к Клауд, но она моложе и неизвестно точно когда стала Генералом. По сути, вы хотите  взять не такой и большой промежуток времени, поэтому теоретически проблем с этим возникнуть не должно. Единственное что, если выберете Сокаро, то вам лучше всего с ним переговорить, когда будете писать БИО. Вам явно будет что обсудить, потому что по канону получилось так, что Тики всех его учеников выпилил, ойупс.)
Самый простой вариант, который ничего не рушит и не задевает, - Иегар. Про его учеников ничего не известно. Мёртв. Ойупс.
Если брать Тьедолла, то нельзя будет забывать о том, что у него в учениках Канда, Мари, Дейша (был). То есть, надо осторожно и внимательно подходить к биографии.

0

82

Здравствуйте.
Ознакомился с сюжетом, правилами и F.A.Q., в котором было сказано, что персонажи родом из Японии крайне нежелательны и их появление должно быть обоснованным. Возможно ли, на манер истории с реальной политикой самоизоляции Японии, создать персонажа-потомка некоего торговца, который уплыл по торговым делам в Китай и, после, из-за самоизоляции Японии, не смог вернуться на родину и был вынужден осесть в Китае? Дело в том, что мне интересен концепт персонажа, не способного вернуться на историческую родину своего рода .
Так же, если возможно, хотелось бы подробнее узнать про экзорцистов-неканонов. Как я понимаю, экзорцисты с техническим инносенсом ещё принимаются? Возможно ли сделать его учеником покойного Иегара, об учениках которого ничего не известно? Возможен ли также тот факт, что учеником маршала экзорцист стал уже после попадания в Орден, а не так, как было с Дэйшой? И, конечно же, не будет ли проблемой, если способности инносенса будут зацикливаться на огне и жаре?
Покорнейше, преждевременно, благодарю вас за ответ.

0

83

Доброго времени суток.

Tokuja написал(а):

Дело в том, что мне интересен концепт персонажа, не способного вернуться на историческую родину своего рода.

Учитывая временной промежуток, то, что вы получите в итоге - это скорее китаец, нежели японец, семья которого вот уже три века как живёт в Китае. Учитывая так же интересующую вас концепцию, я бы вам советовал выбрать что-нибудь другое для более реального отражения чувств и переживаний героя, которые были бы... более актуальными, если можно так выразиться.) А такой внутренний конфликт через десятки поколений выглядит немного принятуным за уши.

Tokuja написал(а):

Как я понимаю, экзорцисты с техническим инносенсом ещё принимаются?

Да, набор ещё ведётся, но в скором времени администрация планирует временно закрыть и его.)

Tokuja написал(а):

Возможно ли сделать его учеником покойного Иегара, об учениках которого ничего не известно?

Возможно, конечно. У нас уже есть одна ученица Йегара(пока её анкета проверяется). Думаю, возможно, вам стоит переговорить с Eliska Hesse и решить некоторые вопросы, если вы собираетесь вписывать в био что-либо о команде Йегара. По крайней мере, думаю, вам вместе не помешает знать хотя бы о существовании друг друга, потому что вы должны были вместе обучаться.
Так же не забудьте о временных рамках, пожалуйста, всё-таки Йегар скончался довольно рано после начала манги.)

Tokuja написал(а):

Возможен ли также тот факт, что учеником маршала экзорцист стал уже после попадания в Орден, а не так, как было с Дэйшой?

Что именно вы подразумеваете под этим? Если то, что сначала персонажа доставят в Орден искатели/другие экзорцисты и лишь потом его определят учеником к одному из генералов - такое вполне возможно.

Tokuja написал(а):

И, конечно же, не будет ли проблемой, если способности инносенса будут зацикливаться на огне и жаре?

Что вы имеете ввиду под "зацикливаться"? Если вы о том, что силой ЧС будет огонь/жар - это вполне нормально.
Единственное правило всегда было есть и будет - никакого всесилия. Разумно описанные способности всегда и везде ценятся, поправьте меня, если ошибаюсь.)

+1

84

Allen Walker написал(а):

Учитывая временной промежуток, то, что вы получите в итоге - это скорее китаец, нежели японец, семья которого вот уже три века как живёт в Китае.

Дело в том, что мне не важно, насколько чистокровным японцем он будет, а желание вернуться на родину будет скорее второстепенной причиной становления экзорцистом. Проблема в том, что герой должен веровать в синтоизм (а это религия исключительно японцев) и иметь представление о кодексе бусидо. Просто вариант с таким вот застрявшим в Китае купцом, который продолжал сохранять традиции рода так, чтобы те дошли до наследника-героя, показался мне наиболее разумным.

Allen Walker написал(а):

Да, набор ещё ведётся, но в скором времени администрация планирует временно закрыть и его.)

Значит, мне всего лишь нужно успеть )

Allen Walker написал(а):

Возможно, конечно. У нас уже есть одна ученица Йегара(пока её анкета проверяется). Думаю, возможно, вам стоит переговорить с Eliska Hesse и решить некоторые вопросы, если вы собираетесь вписывать в био что-либо о команде Йегара.

Сейчас же возьмусь за это дело.

Allen Walker написал(а):

Если то, что сначала персонажа доставят в Орден искатели/другие экзорцисты и лишь потом его определят учеником к одному из генералов - такое вполне возможно.

Да, именно это я и имел ввиду, благодарю.

Allen Walker написал(а):

Единственное правило всегда было есть и будет - никакого всесилия. Разумно описанные способности всегда и везде ценятся, поправьте меня, если ошибаюсь.)

Я постараюсь прописать их наиболее разумно, однако прошу вас, в случае чего, поправить меня.

Отредактировано Saitou Hajime (03.04.2013 11:46:41)

0

85

Добрый день.
Скажите, возможно ли еще заполнить анкету на Ноя-неканона?

0

86

Дня.
Скажите, что у вас со списком ролей?
У вас как бы есть игроки.. уже, а они еще обозначены как срочно требующиеся в игру. В общем, я нифига не понял. Объясните, какие роли свободны, а какие - нет.

0

87

Slow, там с цветовой гаммой какая-то содомия, лучше смотрите список участников... Какая именно роль вас интересует?
Stupid fox, да, в FAQ'е указано, что допускается пять неканонов, мы же пока имеем только одного.

Отредактировано Rebecca Evans (03.04.2013 16:50:36)

0

88

Rebecca Evans,
Меня интересуют, в принципе, все свободные роли.
А когда список ролей придет в норму?
Мне бы хотелось ознакомиться как с занятыми, так и со свободными персонажами.

0

89

Slow, сложно сказать, я не из администрации.Заняты те, что отмечены красным и жирно-черным. Роад свободна. Канда, Линали, Трайд, Узы и Миранда в процессе написания.

0

90

Rebecca Evans,
Ладно. И на том спасибо.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Архив » За кружкой чая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно