D.Gray-man: Cradle of Memory

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Игровой архив » Белый уходит с черным


Белый уходит с черным

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата и время:
В ночь с 1 на 2 декабря 1853..

Погода:
Небо затянуто тяжёлыми, плотными тучам. Сырой, промозглый и сильный ветер. Мелккий дождь чередуется с мокрым снегом.

Сюжет:
После сообщения от генерала Эванс, что ей ученицу похитили с целью обмена жизни юной экзорцистки на информацию из Болгарии - воцарилась тишина. Маршал больше не выходила на связь. Ватикан велел Смотрителя не предпринимать никаких поспешных действий и учесть, что информация важнее одной единственной жизни, и такой шаг со стороны противника это только доказывает. Но Комуи не может бездействовать и, описав ситуацию двоим экзорцистам, отправляет их Ковчегом на место развернувшихся событий.

Городок был небольшой. Потонувший в ночной темноте, дожде и грязи. Даже свет одиноких  фонарей едва освещал улицы, словно был бессилен перед чем-то более серьезным и мощным.
На площади обнаружилось тело маршала, над которой склонилась молодая женщина.*

___________________
* Её можно узнать по описаниям составленным после миссии в Болгарии, где трое экзорцистов Ордена столкнулись с неизвестным доселе проявлением силы. была признана опасной, но начальство единственным указанием к действию касательно неё выставило задачу: при встрече выжить.

Место действий:
Шотландия.
Хеленсбург.

Участники:
Alexander Viðarsson, Jake Adams, Diva (NPC)

Очередность:
Alexander Viðarsson, Jake Adams, Diva (NPC)

0

2

По прибытии на место Александр беглым взглядом оценил окружающую обстановку и негромко хмыкнул. Не видно ни зги. Конечно, он предполагал, что искать чёрных кошек среди ночи, да к тому же не в тёмной комнате, а в целом городе, будет довольно трудно, но такого северянин всё же не ожидал. Впереди виднелась пара едва ли улучшавших обстановку фонарей, за исключением которых освещение отсутствовало вовсе. Ни тебе звёзд, луны хотя бы...
«У меня где-то был фонарь...» — Пытается искать выход из ситуации, прикладывая ладонь к ещё не видящим в темноте глазам. Отчаянно хочется спать, но, судя по всему, текущее задание не потерпит отлагательств... После смерти отоспимся. «Да кого я обманываю? Не было его...»
Он до сих пор пытался придумать себе хотя бы более-менее адекватное объяснение действий смотрителя, но пока что так и не смог. В этом месте похищен Ноями один экзорцист, а другой, да к тому же генерал, пропал и не выходит на связь. А давайте-ка отправим туда ещё парочку! Да ещё и без приказа "свыше"... Нет, конечно, все они люди, но стоило быть хотя бы чуточку осмотрительнее и терпеливее.
«Интересно, этот генерал, он... Вернее она, там ещё не померла? Големы должны работать везде, и, если нет связи, не исключено, что... » — Возможно, такой взгляд на жизнь покажется пессимистичным, но Ал никогда не питал иллюзий насчёт силы экзорцистов, даже генералов. Если Нои действительно поставят себе целью их всех перебить, им не составит труда выполнить сей коварный план чисто и в кратчайшие сроки. Другой вопрос — в данной ситуации у них, вроде бы, не было резона убивать. Но, если подумать, сообщение было передано, не исключено, что это — ловушка. Ловушка, в которую их, собственно, и отправили.
Словно бы в ответ на такие неутешительные выводы с неба хлынул дождь, судя по внушительным лужам на дороге, не первый за последнее время. Теперь к и без того ужасной видимости добавился новый фактор, и к тому же не менее ужасная слышимость. Местечко — высший класс.
Не особо интересуясь своим напарником, Александр, пока не очень быстро, направился вперёд по улице, на которой они оказались. Покидать более-менее освещённое фонарём место было жаль, но стоя здесь они вряд ли отыщут свою цель, особенно если она уже мертва или близко к этому... А город был абсолютно пуст. Нет, конечно, он не ожидал, что среди ночи жители будут охотно прогуливаться по улочкам, но создавалось ощущение, что этих самых жителей здесь вовсе нет. Какая-то искусственная, излишне густая и вязкая тьма, окутавшая строения, холод, сырость. Люди не живут в таких местах. Или всё же живут? В любом случае, пока что не было видно даже следов их дневного присутствия, что ещё больше угнетало и без того мрачно настроенного экзорциста.
Очередной выплывший из небытия фонарь выхватил за собой чёрное пятно на серо-коричневом камне. Лужа? Не лужа, слишком странной формы... Ал замедлил шаг и стал вглядываться в эту картину. Чуть дальше того места, где он стоял, улица переходила в площадь, видимо, означавшую центр города. Что-то чёрное и относительно крупное лежит на земле. Кажется, человек. И ещё один рядом. После безуспешных попыток справиться собственными окулярами, экзорцист, будто фокусник, вытянул из воздуха подзорную трубу. Лучше всё же знать, к чему идёшь, благо пока что их самих скрывала тьма.
Женщина в орденской форме. Ну, здесь всё ясно, нашёлся генерал. А это ещё что? Вторая. Живая, вроде бы, но навряд ли это кто-то из жителей, к тому же, она какая-то... Странная. Или во всём виновата проклятая тьма и вторая фигура ему привиделась?   
«Как там говорят эти снобы из Ватикана? Экзорцисты — люди, посланные богом... Бла-бла. Так какого же чёрта он вечно так несправедлив с нами?» — Он невольно издал грустный смешок, тут же прикрывая рот ладонью. Нет, друг мой, самообладание сейчас нужно тебе как ничто другое. Задание ещё только начинается, и, кто знает, не будут ли к утру на этой треклятой площади валяться три трупа. Альберт подошёл ещё немного ближе и остановился. Дальше существовал уже явный риск, что их заметят. Впрочем, возможно, их уже заметили... Да и стоит ли этого остерегаться? Что-то подсказывало, что не помешало бы.
«Ну, и что нам теперь делать? Привлечь её внимание... А стоит ли?» — Он обернулся, наконец обратив внимание на второго экзорциста, и молча, чтобы не привлекать излишнего внимания, кивком головы указал в сторону склонившейся над телом женщины.

0

3

Спать хотелось сильнее, чем жить, однако жить хотелось больше, чем сдохнуть на внеплановой - впрочем, когда это у экзорцистов был план работы? - миссии, поэтому Джейк, хотя и зевая, старался не впадать в режим ходячей выбравшейся из Ковчега полунатить. А перспектива сдохнуть была. Впрочем, ткните пальцем в послужном списке Адамса, когда её не было? Работа у них, экзорцистов, такая. Куда пошлют - туда и пойдешь, как миленький.
Приказы Ордена принято было сначала исполнять, все обсуждения - потом. По завершении миссии, если удастся вернуться в управление на своих двоих, а не вперед ими, большая часть боевого состава принималась критиковать действия начальства. Джейк предпочитал держаться в стороне от подобных обсуждений, рассуждая просто: выжил - и нечего чирикать. К Ватикану он относился ровно, всего лишь, как к спонсорам, начислявшим на его счет кругленькую сумму, позволявшую почти в одиночку содержать семью. Если зацикливаться на каждом их неэтичном действии, сейчас и в прошлом, каждом жестоком приказе, с ума можно сойти. Смотрителя Комуи же Джейк уважал с тех самых пор, как семнадцатилетним сопляком впервые переступил порог Ордена для измерения уровня синхронизации перед началом обучения у совсем тогда ещё юной и прекрасной генерала Найн. Да, Комуи отправляет людей на смерть. Но легко ли ему? Едва ли. Нужно иметь железную выдержку, раз за разом с улыбкой лично встречать всех, кому повезло, и провожать тех, от кого удача столь не вовремя отвернулась, в последний путь. За своих он стоял горой. Неудивительно, что после известий о похищении Одетт и исчезновения генерала Эванс смотритель не смог сидеть сложа руки. Может, и рисково, после всех событий, отправлять экзорцистов на место. Может. Однако Джейк и к этому отнесся с привычным спокойствием. Двух смертей не бывать, а одной не миновать.
Погода над Хеленсбургом изрядно плаксивила, щедро поливая экзорцистов мелким противным дождем, подобно молодым саженцам. Пятерней зализав назад прилипшие ко лбу мокрые волосы, дабы, хотя бы, они не мешали и без того хреновому обзору. Большинство уличных фонарей, вероятно, от сырости, погасли. Горели только самые стойкие из них, не давайшие, правда, достаточно света. У Джейка был с собой переносной фонарь, однако его свет мог раскрыть их местоположение врагу, поэтому экзорцист решил, что лучше ориентироваться наощупь, чем сделать себя живыми мишенями. Советоваться на сей счет с напарником Адамс не стал по простой и прозаичной причине: мнение того может оказаться диаметрально противоположным, и, при том, даже обоснованым. Если придется уступить ему в споре, они оба привлекут к себе слишком много нежелательного внимания.
Синдбад замер, нахохлившись, в своей здоровой не накрытой клетке, удрученный такой нелетной погодой. Мокрые перья ничуть не помешают ему в сражении, однако сейчас брату меньшему было весьма неприятно. Но накрывать его, когда выпустить и активировать его могло понадобиться в любой момент, экзорцист не решался. Они оба по жизни по уши в кровищи и грязищи, переживут.
Глаза начали мало-помалу привыкать к темноте, и, если приглядеться, то на небольшом расстоянии можно было разглядеть предметы относительно детально. Хеленсбург едва ли привлекал туристов даже в лучшую погоду. Обычный провинциальный городишко, совсем не похожий на разживавшимся все новыми и новыми заводами Лондон, охваченный идеями индустриализации и механизации труда. Не сегодня - завтра по улицам торжественно пройдет колонна Комулинов с гордо реющими на ветру алыми знаменами научно-технической революции.
Хеленсбург был тише. Значительно и, оттого, подозрительно тише... Жизнь здесь будто бы остановилась, спряталась от посторонних глаз за темными и мертвенно-холодными глазницами оконных ставен. Если, конечно, вообще присутствовала здесь, и не покинула это место задолго до появления экзорцистов.
Дорога, уходящая вниз, вела, кажется, к площади. Напарник Джейка остановился, и тот молча последовал его примеру, не задавая лишних неуместных вопросов. Что не так, он видел и сам. В общих чертах, разумеется, поскольку подзорными трубами в рукавах не располагал. Две человеческих фигуры, в одной из которых логично было предположить генерала Эванс, а во второй... Будь Адамс чуточку более суеверным, решил бы, что это сама смерть явилась по чужую душу. Возможно, местный, не побоявшийся выйти из дому. Но не похоже. Ощущение, что город безжизненно пуст, все не оставляло экзорциста.
Неопределенно пожав плечами на немой, но вполне понятный вопрос напарника, Джейк кивнул на клетку. Выпустить на разведку? Или самим выдать свое местоположение и, если потребуется, принять бой? Ничего иного в голове Адамса не приходило, а просто стоять и чего-то ждать он, хотя и умел, но, будучи человеком действия, не особо любил. К тому же, по его мнению, промедление было неуместно. Генерал могла быть ещё жива.

+1

4

То, что продолжает она свой путь, по факту, зря – Дива поняла сразу, как маяк-сигнал исчез, словно растворившись в воздухе. Или исчезнув. Или… Нет, он не умер. Это она точно знала. Но где он – не имела теперь ни малейшего понятия. «Где-то» - не самое точное определение того, куда делся её кровный собрат, но точнее  Предначальная определить не могла. Пока что не могла.
Город оказался мертв. Безгранично и целостно. Даже дома, обычно впитывавшие в себя энергетику живых, были не более чем пустыми булыжниками.
«Паразит», - женщина недовольно поджимает губы, без интереса оглядываясь. Двигается по залитым, размытым водой в грязь улицам. Сгустившиеся сумерки её не смущают, глаза быстро привыкают к темноте, хотя видимости окружающего пространства это и не прибавляет. Хотя к чему ей видеть глазами? Она чувствует окружающее пространство и идет по иным, совершено незаметным человеческому глазу следам. Это чутьё универсально и точно и едва ли обманет и подведёт. В окружающей обреченной и обрекающей на смерть пустоте она находит следы минувшего сражения. Росчерками уродливых шрамов они оставили следы на изнанке мира, вместе со смрадным трупом уродливой твари.
«Та от этого хотел избавиться, верно?» - Предначальная не уходит на ту сторону, чтобы увидеть, лишь прикрывает глаза и чуть окунается, чтобы лучше почувствовать остроги разрушенных знаний и это картонное низкое небо над головой. Как в коробке. Сама же тварь была ужасно грубая, лишенная какого-либо изящества и наполненная чем-то омерзительным. Хорошо, что признаки жизни покинули это тело. Но Дива была уверена, что то, что было воплощено в этом существе, непременно вернётся. Вопрос лишь – когда.
«Странная зона. И интересно что будет, если ей покинуло её воплощение... Пока что ничего нет, но не взбеленится ли?» - Сама же она носила постоянно с собой свой персональный Ад. Да и не мешал он ей, особенно теперь, когда она не прикована ни к кому и ничему. Но что будет, если разделить то, что должно быть вместе, она могла лишь предположить. Хранитель для этой Зоны – как игрушка в руках капризного и жестокого ребёнка. Как поступит дитя лишившись лучшей погремушки и няньки в одном лице?
Пока что молчит… Но это ведь тоже только пока.
Женщина пересекла площадь, оглядывая описавший вокруг неё ряд одинаковых домов, смотрящих на то, что вокруг, пустыми и безжизненными глазницами окон.
Ничего удивительного, что Хранитель захотел покинуть это место. Мерзкое. Низкая хмарь и постоянная мелкая морось дождя вводили в уныние самим фактом своего существования. Прожившая половину жизни в дожде, грязи и крови, Дива испытывала всяческое отвращение к тому, что сейчас её окружало. Не для того она вырвалась на свободу от мага, чтобы продолжать терпеть вокруг себя подобное. Но и покидать это ничем не примечательное место не спешила.
Что-то тянуло её дальше, в это простейшее хитросплетение улиц, название которых она даже не хотела знать. Вела её интуиция. Или что-то сродни ей, но более чёткое и не способное обмануть и подвести, хоть и не менее от этого эфемерное. И привело.
Предначальная замерла в нерешительности, глядя на силуэт, лежавшие на земле. Прислушалась к отголоскам чувств, потянула за нити ещё не разрушенного естества, чувствуя истощение, неполноценность, ужасающую рану, пробившую насквозь грудную клетку несчастной. Но ещё хуже было то, что могло стать с её душой.
«А ты жесток, мальчик мой… Так же как и то место, где ты родился и жил. Хотя можешь и не знать об этой своей черте», - хотя из них не таков? Что бы не делали, на самом деле они неотесанны, жестоки и грубы. В действительности им не нужна никакая шелуха из чувств. Жестокость и жесткость, чёткость и расчет, не знание жалости и ни грамма сострадания. Да и зачем им то, что обесценивается и не востребовано? Хотя да… Всё равно стремятся. Хотят быть похожими. Сгнившие на корню, хотят всё же узнать и почувствовать в полной мере, осознать и унести в себе хоть кроху этой странной и непонятной Человечности. И внутри что-то мучительно плачет и рвется в тоске и томлении по Красоте. Хотя они не знают её формы, и подчас мгновенно забывают звуки, цвета, запахи, вкус…
И это место своим существованием лишь доказывает это.
Солнце над головой здесь  не способно существовать. Звезд и луны тоже нет, словно незадачливый творец-художник забыл, а может и не знал, что это такое и зачем оно может быть нужно. Дива вспоминает тот дождь, что преследовал её мага изо дня в день, превращая мир вокруг в сплошную и беспросветную.  Неужели весь мир может стать таким?
Женщина приблизилась к хладному телу, склонилась над ним, убирая кончиками пальцев темные мокрые пряди с бледно-синего лица умершей.
«Экзорцист,» - она это и видит по форме и чувствует по оставшимся частицам Силы в том, что когда-то было живым человеком. От человека осталась пустышка, одна лишь хладная оболочка. А то, что было ценно и дорого и может иметь хоть какой-то вес, забрали. Буквально выкрали и присвоили себе.
«Жесток, мой мальчик. Ты очень жестоко с ней поступил», - Дива ловит себя на лицемерии. Ей несколько жалко погибшую, но она сама же немногим лучше поступила с теми тремя девочками в Мадаре. А то и закончилось бы всё с ними так же, как с этим генералом, не явись те двое…
Дива слабо улыбается недавним воспоминаниям, а затем уже усмехается новым действующим лицам. Поднимает голову, переставая потерянно и растерянно вглядываться в лицо погибшей, смотрит туда, где рассеянная темнота скрывает две фигуры.
«Два человека и животное. Кажется, птица. Интересно…» - Она поднимается на ноги и непроглядная тьма,  верным псом вьющаяся вокруг неё, формируется вокруг неё во что-то балахонистое, хоть и совсем отдалённо, но напоминающее одежду. Но в этой своей ирреальности, непричастности к реальности, она выглядит не только поразительно неуместно, но и безукоризненно и шикарно. Её не трогают и не касаются ни ветер, ни дождь. Окружающий мир словно расступается перед ней, пропуская вперед и не смея тронуть хоть единый темный локон её волос.
Предначальную не тянет сейчас сражаться, хотя состояние спокойствия больше похоже на затишье  перед грозой. А вот двое готовы, кажется, ко всему. Интересно насколько ко всему? Хотя что для них смерть? Пожалуй, где-то в душе каждый из них ждёт и жаждет её более всего прочего. Потому что это будет Избавление от всего этого ужаса и грязи. Кто из них хоть единожды не мечтал проснуться однажды утром и понять, что всё закончилось? Сесть на кровать, обнять колени руками, почувствовать холод и пустоту внутри себя, некоторую опустошенность. Ведь всё будет также: небо в окне, города и дороги, и мир не перевернется. Просто станет легче дышать.
«Поговорим?» - Она мысленно тянется к ним и касается двух сознаний. А затем, после недолгого раздумья, ещё и птицы, успокаивая ту и передавая ей свой настрой и расчет разойтись здесь без приключений и шума.
По её желанию вспыхивают ярче тусклые фонари и загораются те, что были темны и бездушно холодны. Возможно, свет внушит смертным уверенность в происходящем и её словах, если вокруг не будет той темноты, что произрастает в детские страхи перед неизвестностью. Теперь неизвестности нет, они оба знают чем всё может закончится и едва ли предполагают, что может быть что-то хуже. А Диву сейчас не тянет на изыски. Хотя и зачем ей пустые разговоры: она тоже ещё не знает.
Что-то должно произойти. Но что?
«Обещаю не причинить вреда. Первой». – Голос у неё спокойный, мягкий и тихий. Мыслей чужих она не касается – читать их глупо. Да и смысла нет.

[NIC]Diva[/NIC]
[STA]Не-Дева-Не-Мария[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/ixh6D.jpg[/AVA]
[SGN]
«Выяснив всё между нами обоими,
Кровь на стене мы заклеим обоями…» ©

Внешность: Высокая стройная и не лишенная красоты женщина.[/SGN]

0


Вы здесь » D.Gray-man: Cradle of Memory » Игровой архив » Белый уходит с черным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно